ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

The Girard-Perregaux Constant Escapement L.M. Rose Gold

Время на прочтение: 1 мин
Марка Girard Perregaux уходит своими корнями в 1700-е годы и является одной из самых влиятельных часовых компаний в истории. В 1879 году они создали, вероятно, первые в истории наручные часы коммерческого производства, когда немецкий флот заказал часы, которые можно было прикрепить к запястью мужчины с помощью кожаного ремешка.

Турбийон с тремя мостами, представленный в 1884 году, был настолько точным, что в конечном итоге был признан неприемлемым для участия в соревнованиях обсерваторий. В 1970 году компания выпустила первые кварцевые часы, которые работали на стандартной для индустрии частоте 32 768 герц. В 2008 году компания Girard-Perregaux превзошла себя, выпустив модель Constant Escapement.



Механические часы приводятся в движение главной пружиной, которая туго заводится, а раскручивание пружины контролируется так называемым спуском. Спуск контролирует скорость раскручивания спирали с целью равномерного распределения энергии между волосковой пружиной и балансовым колесом, которые являются "хранителями времени" механизма.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на эти часы, - это спусковой механизм постоянной силы. Он находится буквально на переднем плане и занимает больше места на циферблате, чем индикатор часов и минут. Girard-Perregaux заботится о том, чтобы вы точно знали, что делает эти часы такими уникальными.

В верхней части циферблата расположен основной указатель времени со стрелками из розового золота, чередующимися метками, а также заметными буквами G.P. также из розового золота в положении "двенадцать". Простая индикация часов и минут и расположение дополнительных циферблатов создают впечатление часовой башни. Центральная секундная стрелка с красным наконечником легко читаема с первого взгляда. 

Также на циферблате выделяется горизонтальный индикатор шестидневного запаса хода. Обычно такой способ отображения запаса хода был бы излишне громоздким, но в этих часах диаметром 48 мм место на циферблате не является проблемой. Эта жирная индикация служит не только для того, чтобы вы знали, когда нужно подзавести часы, но и для напоминания о том, насколько эффективна модель.



Girard-Perregaux напомнил часовому миру о своем мастерстве. Несмотря на цену в 123 500 долларов, вы можете получить возможность носить часы, свидетельствующие об очередном историческом достижении Girard-Perregaux в области часового искусства.



Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]