ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Hublot Big Bang Unico Summer Purple

Время на прочтение: 2 мин

В преддверии лета компания Hublot снова выпустила яркую модель - Big Bang Unico Summer Purple. Hublot делает ставку на цвет, представив на выставке Watches & Wonders в этом году модель с умопомрачительным фиолетовым сапфиром.




Новейшее летнее издание, выполненное в однотонном средне-фиолетовом цвете, представляет собой 42-миллиметровую версию автоматического хронографа Big Bang Unico с функцией flyback, корпус которого меньше, чем у некоторых других моделей Big Bang. И это хорошо: яркий цвет корпуса и ремешка просто не может остаться без внимания. 


Как и бирюзовая модель прошлого года, конструкция корпуса отходит от излюбленных материалов Hublot, таких как керамика, карбон или титан, предпочитая анодированный алюминий. Это связано со способностью материала принимать широкий спектр цветов, но Hublot также решила вопрос долговечности алюминия. Более мягкий, чем сталь или титан, алюминиевый корпус Big Bang Unico был обработан для повышения твердости, поэтому можно быть уверенным, что цвет останется надолго.


Заглянув за скелетонированный циферблат, вы увидите визуальную игру механизма хронографа Hublot HUB1280 с обратным ходом на колонном колесе. Все защищено сапфировым стеклом, а корпус водонепроницаем до 100 метров. Механизм с 43 камнями имеет частоту 28 800 об/мин и запас хода 72 часа. Титановая задняя крышка позволяет наблюдать за механизмом через сапфировое окошко, а вся конструкция закреплена шестью винтами.


Многочисленные углы наклона корпуса Hublot представляют большой визуальный интерес: сатинированные и полированные поверхности готовы играть на летнем солнце. Практически каждая деталь часов покрыта тем же виноградным ароматом: корпус, заводная головка, кнопки, индексы циферблата, и даже два ремешка из комплекта поставки и их фурнитура. 


Единственные не фиолетовые участки - это механизм, титановая задняя крышка и фирменные H-образные винты, окружающие безель. Все они создают приятный контраст и добавляют разборчивости на скелетезированном циферблате. На нем также расположены арабские индексы фиолетового цвета, совпадающие со стрелками и субциферблатами, а стрелки и индексы подсвечены ярким белым люмом. Маленькое окошко даты незаметно расположено на отметке 3 внутри 60-минутного субциферблата.


В комплект летней версии входят два ремешка: один из натурального каучука Hublot, скульптурный, но очень удобный, и второй тканевый ремешок на липучке, оба того же пурпурного цвета. Каждый из них имеет подобранную по цвету фурнитуру, которые можно менять их по своему усмотрению, поскольку в обоих используется запатентованная Hublot система One-Click. 


Модель обойдется вам в 22 000 долларов.



Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]