ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Школы часового искусства Швейцарии

Время на прочтение: 1 мин
Страной-производителем качественных механических и кварцевых часов принято считать Швейцарию. Долгие годы она сохранила свой статус, обучая часовому искусству мастеров, приезжающих из различных уголков мира. Обучение в школах длится 3-4 года. Также проводятся курсы повышения квалификации и переподготовки.

Женевская часовая школа. В качестве дипломной работы студенты должны предоставить карманные часы, сделанные собственноручно. Успешный проект получает знаменитое Женевское клеймо.


Часовая школа в Гренхене. Очное обучение по специальностям «ремонт» и «производство» часов включает изучение таких дисциплин, как история, технология металлообработки, электротехника, черчение и прочие.

IHC в Ла-Шо-де-Фон. Институт часового мастерства Cartier созданный в 1993 году. Преподаватели проводят занятия со студентами по специальностям «часовое искусство», «макромеханика», «шлифование» и другим.

IOSW. Институт швейцарского часового дела основан в 2008 году компанией Richemont. По итогам обучения выпускники получают международный сертификат WOSTEP.

Техническая школа Валле де Жу в Ле Сентье. Образовательное учреждение, которое выпускает студентов по специальностям: часовое производство, часовщик, микротехнолог, микромеханик и другим.

Кроме создания и поддержки школ и институтов часового искусства, Швейцария разработала международную программу обучения WOSTEP, которая была создана в 1966 году в Невшателе. Эту учебную программу финансируют ведущие швейцарские производители часов. Обучение ведется на одном из четырех языков: немецком, французском, английском или итальянском.

Также в Швейцарии действует Академия независимых часовых мастеров (AHCI), созданная в 1985 году в Берне. Основателями стали Винсент Калабрезе и Свен Андерсен. Среди 35 членов международной Академии — Джордж Дэниэлс, Жанк Казес, Марко Ланг, Франк Мюллер, Константин Чайкин и другие знаменитые мастера. 

Академия независимых часовых мастеров регулярно устраивает конкурсы для поиска, а в последующем и поддержки молодых талантливых часовщиков, наличие специального образования для лауреатов не обязательно.

В часовой бирже работают мастера, прошедшие обучение в Швейцарии. Срочный выкуп швейцарских часов, ремонт механизмов и продажу хронометров мы осуществляем в короткие сроки.



Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]