ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Richard Mille RM 52-05 Tourbillon Pharrell Williams

Время на прочтение: 2 мин
Фаррелл Уильямс был верным другом, коллекционером и неофициальным послом бренда Richard Mille на протяжении многих лет. Сейчас у художника наконец-то появились посвященные ему часы, в центре внимания которых шлем космонавта с видом на Землю с Марса.

По общему признанию, Richard Mille — один из самых своеобразных часовых брендов в мире. Вряд ли кто-то другой может позволить себе такую свободу в своих продуктах не учитывая реалии рынка. Часы RM технологичны, изготовлены из совершенно экзотических материалов, разработаны в отрыве от любых тенденций и востребованы коллекционерами. У бренда есть армия преданных поклонников, которые с энтузиазмом приветствуют каждый новый проект RM и его команды. Среди этих поклонников также много известных и любимых во главе с Фарреллом Уильямсом. Американский музыкант, продюсер, композитор, автор текстов и обладатель бесчисленных музыкальных наград, его часто видят с часами RM. Интересно, что у Уильямса до сих пор не было модели, подписанной его именем до недавнего времени.

RM 52-05 Tourbillon Pharrell Williams был разработан совместно с художником и, как сообщается, был вдохновлен его увлечением космосом и космическими путешествиями. Уильямс говорит: "Мне всегда нравилось смотреть на небо. Я ищу что-то новое и необычное в каждом аспекте своей деятельности. Работа с Ричардом позволяет вам делать то, чего раньше никто не делал".

RM 52-05 Tourbillon Pharrell Williams

RM 52-05 Tourbillon Pharrell Williams

Отсылка очевидна с первого взгляда. Центральная часть открытого циферблата — это шлем космонавта с видом на Землю с поверхности Марса, отраженной в его стекле. Оригинальная композиция изготовлена из золотого изделия с ручной гравировкой, расписанного вручную эмалью grand feu. Сам шлем титановый, окрашенный аэрографом в белый цвет, а по бокам украшен бриллиантами.

Архитектура механизма с титановыми мостами под циферблатом, также ссылается к космической атмосфере. Эффект дополнительно усиливается синим авантюриновым элементом, встроенным в основную титановую пластину. Калибр RM52-05 оснащен турбийоном с балансом 3 Гц, запасом хода 42 часа и ручным заводом. Показания ограничены часами и минутами, традиционно измеряемыми двумя скелетонизированными стрелками, расположенными по центру.

RM 52-05 Tourbillon Pharrell Williams RM 52-05 Tourbillon Pharrell Williams

Бочкообразный коричневый корпус RM 52-05 (49,94 x 42,35 x 16,15 мм) изготовлен из карбона TPT и металлокерамики — это композит керамики и титана. Справа расположена большая заводная головка с резиновым кольцом, имитирующая шину марсианского вездехода. Все это крепится на оранжевом каучуковом ремешке. Серия составила всего 30 моделей, каждая стоимостью 969 000 долларов США плюс налоги.

RM 52-05

Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]