ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Patek Philippe Calatrava "Clous de Paris" Ref. 6119, из белого и розового золота - W&W 2021. Часть 2

Время на прочтение: 1 мин
Под слегка выпуклым сапфировым стеклом, установленным на безеле, Patek закрыл простой классический циферблат с маленькой секундной стрелкой на отметке 6 часов.

На его поверхность нанесены часовые индексы, расписанное минутное кольцо “rail road” и две центральные стрелки для более интересного визуального эффекта. В двух имеющихся моделях Patek выбрал два разных варианта отделки циферблата. Розовое золото выполнено в классическом стиле, с немного грубым, однородным циферблатом и золотыми аппликациями. Из белого золота интересный вариант — циферблат темно-серого, графитового цвета, отделан вертикальной брашированием. Кроме того, маленький второй циферблат украшен вырезом.


Patek разработал новый механизм для новой модели Calatrava. Калибр с ручным заводом 30-255 PS имеет внушительный диаметр 30,4 мм и толщину всего 2,55 мм. Он имеет запас хода 65 часов, накопленный в двух соседних барабанах, пружины, которые “раскрываются” одновременно, обеспечивая более плавную и стабильную передачу энергии. 



Баланс калибра Gyromax - работает с частотой 4 Гц и оснащен функцией остановки, которая значительно облегчает точную установку времени. Благодаря печати Patek Philippe механизм измеряет время с точностью -3 / +2 секунды в сутки. К этому, конечно же, добавляется эстетика высшего качества — мосты, украшенные женевскими полосами и полированными краями.



Оба Calatrava Ref.6119 сочетаются с блестящими ремешками из кожи аллигатора с золотой пряжкой. Часы были оценены в 25 800 евро.

Patek Philippe Calatrava "Clous de Paris"

Производитель: Patek Philippe
Модель: Calatrava "Clous de Paris"
Ref.: 6119R-001, 6119G-001
Механизм: с ручным заводом
Калибр: 30-255 PS
Запас хода: 65 ч
Циферблат: серебристый, серый
Корпус: розовое золото, белое золото
Диаметр: 39 мм
Ширина: 8,08 мм
Водонепроницаемость: 30 м
Ремешок: кожа аллигатора

Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]