ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Panerai Radiomir PAM02020 "Venti" – к 20-летию Paneristi.com

Время на прочтение: 1 мин
Группа любителей часов Panerai под названием Paneristi в этом году отмечает свое 20-летие. По этому случаю швейцарско-итальянский производитель подготовил специальную лимитированную модель из коллекции Radiomir.

В век Интернета каждый день создается множество групп, объединяющих поклонников различных типов часов или избранных брендов. Однако, ни один из них не функционирует так долго и динамично, как Paneristi. Поклонники PAM основали свой форум 20 лет назад, и с тех пор они много раз организовывали совместные встречи, создавали бесчисленное количество нестандартных ремешков и пряжек (которыми славится группа), писали бесчисленное количество отзывов, а также при необходимости — резко критиковали действия Panerai. Это одно из тех сообществ, которые обязательно нужно учитывать производителю. Неудивительно, что ко "дню рождения" были приглашены и самые активные члены Paneristi, помимо тех, кто работал на мануфактуре. Так модель PAM02020 получила прозвище Venti, что в переводе с итальянского означает "двадцать".

В процессе создания были расставлены несколько акцентов, чтобы придать часам особый вид ретро. Он включает в себя характерный крой корпуса и стрелки, которые придают ему винтажный вид. Корпус выполнен из стали и имеет диаметр 45 мм, толщину немногим более 14 мм и водонепроницаемость до 100 м. 

Под выпуклым сапфировым стеклом спереди Panerai закрыл коричневый полированный циферблат с эффектом "солнечных лучей", на котором в нижней части вырезана надпись "Paneristi.com 2000-2020". VENTI выгравирован на корпусе между нижними "ушками". Последний из аксессуаров ко дню рождения — гравировка на полной задней крышке "20 Anniversario Paneristi.com".

Часы будут оснащаться старинным замшевым ремешком и калибром P.6000 с ручным заводом, с частотой 3 Гц с трехдневным запасом хода.

1020 PAM2020 "Venti" подготовлен специально для Paneristi. За одну модель вам придется заплатить 6500 евро.

Panerai Radiomir "Venti"

Производитель: Panerai
Модель: Radiomir "Venti"
Ref.: PAM02020
Механизм: с ручным заводом
Калибр: P.6000
Запас хода: 72 ч
Циферблат: коричневый
Корпус: сталь
Диаметр: 45 мм
Ширина: 14.15 мм
Водонепроницаемость: 100м
Ремешок: натуральная кожа
Ограничение: 1020
Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]