ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

MB&F x H. Moser Legacy Machine

Время на прочтение: 2 мин
Вот уже более 15 лет MB&F воплощает в жизнь свое название: одноименный Макс Бюссер сотрудничает с друзьями и почитаемыми им брендами для создания потрясающих часовых шедевров. Эти часы высоко ценятся; в 2021 году двое часов MB&F получили по одной награде на Гран-при женевского часового искусства.

В 2020 году MB&F решила сотрудничать с одной из независимых марок высокого часового искусства, H. Moser, отмечая 15-летие обеих. В результате сотрудничества родились две модели, одна под маркой H. Moser, другая под маркой MB&F. Последняя выпустила модель LM101 MB&F H.Moser Cosmic Green

1.jpg

Прежде всего, необходимо понять, что LM101 MB&F x H.Moser - это не совсем часы для определения времени. Как и многие другие часы на этом уровне рынка, они являются демонстрацией способности часовщика разрабатывать и воплощать новые и захватывающие идеи. Можно считать, что это перфоманс, и MB&F именно так и поступает, помещая эту модель в линейку "Performance Art". Центральным элементом часов является расположенная на циферблате парящая двойная пружина баланса.

2.jpg

 Двойная балансовая пружина размером более 14 мм является фирменным знаком компании H. Moser: каждая пружина противодействует смещению другой, что позволяет добиться большего изохронизма. Механизм подвешен над циферблатом на эффектной скульптурной опоре, изготовленной из цельного куска металла и отполированной вручную. На циферблате также виден спусковой механизм, расположенный между ножками опорной конструкции.

3.jpg

Сам циферблат выполнен в потрясающем "космическом" зеленом цвете фуме, который вырывается из центра и переходит в черный по периферии. Часы MB&F x H. Moser LM101 на запястье - это захватывающее зрелище света, цвет и блеск которого меняются с каждым поворотом. Концепция дизайна Moser Concept также нашла свое воплощение: в отличие от стандартной LM101, оснащенной лакированными белыми субциферблатами, в этой модели отсутствуют оба субциферблата, а полированные стрелки расположены непосредственно на циферблате.

4.jpg

40-миллиметровый корпус выполнен из нержавеющей стали, имеет горизонтально матовую плоскую рамку и вертикально матовые ушки, которые выглядят плавающими благодаря выемке в месте соединения каждого ушка с корпусом. Завинчивающаяся заводная головка с логотипом MB&F расположена в положении "4 часа" и обеспечивает водонепроницаемость 30 м. Часы комплектуются ремешком из телячьей кожи с ручной прошивкой и фирменной раскладывающейся застежкой.

Изящная модель имеет цену 52 000 долларов.



Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]