ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

MB&F LMX Steel & Brass

Время на прочтение: 1 мин

Новая модель LMX от MB&F черпает вдохновение в своих старших собратьях, особенно в Legacy Machine N°1, выпущенной в 2011 году. С моделью LM1 часовая компания представила новую коллекцию, в которой инновации сочетались с принципами традиционного часового искусства.




Модель LMX оснащена двумя наклонными циферблатами, покрытыми белым лаком, на каждом из которых отображаются часы и минуты. Владелец устанавливает правый циферблат с помощью заводной головки в положении "2 часа”, а также заводит механизм. На второй заводной головке в положении "10 часов" выгравирован глобус, чтобы подчеркнуть функциональность второго часового пояса LMX.

4.jpg

Модель MB&F LMX оснащена двумя субциферблатами с приятным белым покрытием. На них изображена базовая информация времени с часами и минутами. Первоначально модель была представлена в качестве двух лимитированных выпусков: 18 экземпляров из красного золота с черной обработкой на пластинах и мостах и 33 экземпляра из титана с темно-зеленой обработкой.

3.jpg

Новая модель LMX использует более творческий подход для демонстрации своего механического мастерства, обнажая такие функциональные элементы, как мост спуска и компоненты зубчатой передачи. При взгляде на три видимых больших колеса хронометр становится просто захватывающим. 

Еще один заметный элемент часов - 13,4-миллиметровое балансовое колесо с инерционными блоками. В этих часах LMX отказались от более традиционных винтовых балансов, чтобы обеспечить повышенную точность регулирования работы часового механизма. В список усовершенствований также входят полированные рычаги прямых мостов, которые видны на циферблате. Их верхние поверхности были обработаны вручную, чтобы придать им изогнутый профиль.

2.jpg

Авангардный трехмерный дисплей часов не перестает привлекать внимание, демонстрируя колоссальный 168-часовой запас хода механизма. В этом новаторском дисплее пользователь может выбрать один из двух режимов отображения запаса хода. Два маркера расположены на противоположных сторонах полусферы, где один обрамлен дугообразной шкалой с цифрами от 1 до 7, а другой - шкалой с указанием дней недели. Великолепием механизма, разработанного исключительно компанией MB&F, можно любоваться через сапфировую заднюю крышку.

Модель обойдется вам в 112 800 долларов.



Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]