ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Longines Master Collection 190th Anniversary

Время на прочтение: 2 мин

Из пантеона знаменитых швейцарских часовых компаний Longines является одной из старейших и наиболее уважаемых. Основанная в 1832 году Огюстом Агассисом, компания отмечает в этом году 190-летие Longines Master Collection, включающей трио элегантных парадных часов с великолепными циферблатами, украшенными традиционной гравировкой.




Юбилейная коллекция Longines является данью уважения этому впечатляющему наследию, пытаясь вместить в себя все самое лучшее, что было создано за это время часовым домом, основанным в Сент-Имье.


Хотя сегодня часовая марка может быть известна своими доступными часами для дайвинга HydroConquest или репутацией производителя качественных изделий для пилотов, основное место в ассортименте Longines на протяжении многих лет занимали классические парадные часы. В конце концов, три стрелки - это все, что вам нужно для определения времени, и бренд неизменно делает одни из лучших часов, предназначенных только для измерения времени. Именно это мы и получаем от линейки Master Collection 190th Anniversary.


В новой коллекции представлены три похожие модели часов, каждая из которых обладает своей индивидуальностью. Каждый экземпляр, выполненный из стали, а также версия из желтого золота 18 карат и розового золота 18 карат, привносит на запястье совершенно разные ощущения благодаря соответствующей отделке циферблата, дополняющей металл корпуса.


Все три модели имеют 40-миллиметровые корпуса толщиной всего 9,35 мм, что делает их достаточно тонкими, чтобы легко проскользнуть под манжетой рубашки, и в то же время достаточно внушительными, чтобы создать впечатление существенного присутствия на запястье. Выставочные задние крышки из сапфирового стекла позволяют продемонстрировать механизм, находящийся внутри часов, гарантируют водонепроницаемость до 30 м и отмечают 190-летний юбилей специальной гравировкой.


Однако настоящей звездой шоу являются циферблаты, на каждом из которых в положении "12 часов" красуется исторический логотип Longines. Эталон из нержавеющей стали имеет посеребренный циферблат с легкой пескоструйной обработкой, черные гравированные арабские цифры и великолепные стрелки из вороненой стали.


Пара референсов из драгоценных металлов имеют аналогичную обработку, но с немного разными подходами. Модель из желтого золота имеет вертикально матовый серый циферблат с выгравированными золотыми цифрами, которые соответствуют сплаву корпуса и золотым стрелкам. 


Модели из стали обойдутся вам в 3450 долларов, из желтого и розового золота – в 17 250.


Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]