ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Longines Legend Diver Gradient Blue и Gradient Brown

Время на прочтение: 1 мин
Два новых варианта пополнят линейку дайверских часов Legend Diver. На этот раз Longines выбрали лакированные градиентные циферблаты синего и коричневого цветов.

Каждая мануфактура мечтает иметь хотя бы одну так называемую "Культовую модель". Мы говорим о часах, которые имеют долгую историю и нравятся коллекционерам. В случае Longines такой моделью, без сомнения, является Legend Diver.


Bulgari Octo Finissimo 2021


Характерные часы с двумя заводными головками дебютировали в 1960-х годах, а в 2007 году вернулись в предложение в виде довольно точного переиздания. С тех пор Longines демонстрирует различные варианты, например, на сетчатом браслете, с черным PVD-покрытием или в корпусе, уменьшенном до 36 мм –женская версия. Конец 2020 года принес новые модели. Именно тогда состоялась премьера ограниченного выпуска, а вскоре последовал вариант с градиентно-зеленым циферблатом, закрытым в бронзовом корпусе. Теперь в семействе дайверов будут еще два цвета.



В 2021 году Longines решили показать Legend Diver с лакированными градиентными циферблатами. Центральный циферблат может быть синим или коричневым в зависимости от версии, а по краю становится черным. За исключением нового цвета, часы ничем не отличаются от своих предшественников. Это означает, что Longines использовал корпус из полированной стали диаметром 42 мм с двумя видимыми заводными головками на 2 и 4 часа. Первая используется для установки внутреннего вращающегося водолазного кольца, вторая – для установки времени и даты.

Конструкция водонепроницаема до 300 м и закрывается снизу полной крышкой с водолазной эмблемой. Под ней находится калибр L888.5 ( ETA A31.L11), механизм с автоматическим подзаводом, работающий на частоте 3,5 Гц, что гарантирует запас хода на 64 часа. Благодаря использованию кремниевых элементов, изделие демонстрирует повышенную устойчивость к магнитным полям и имеет 5-летнюю гарантию.



Версия с коричневым циферблатом сочетается с коричневым кожаным ремешком с потертостями. Синяя модель Legend Diver поставляется с синим текстурированным кожаным ремешком. Вне зависимости от цвета цена была установлена ​​на уровне 2240 евро.

Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]