ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Longines HydroConquest XXII Commonwealth Games

Время на прочтение: 1 мин

Игры Содружества - престижное спортивное событие между различными странами. С 1930 года Игры проводятся каждые четыре года. Компания Longines поддерживает с данным событием периодические отношения, начиная с первого спонсорского участия в Играх 1962 года, но по соглашению, заключенному в 2020 году, крылатые песочные часы станут партнерами Игр Содружества до 2030 года. В честь предстоящих Игр в Бирмингеме компания Longines выпустила эту ограниченную серию часов в рамках суперспортивной линейки HydroConquest.




Как Игры Содружества идут в ногу с современными видами спорта, так и Longines HydroConquest XXII Commonwealth Games воплощает в себе все лучшее, что есть в современных механических часах для дайвинга. Часы размером 41 мм украшают запястье того, кто решит их носить, благодаря мощным ушкам и подчеркнутой завинчивающейся заводной головке. Керамический безель имеет приятный глянцевый блеск, а цвета Игр Содружества распределены по разметке безеля в виде мягкого и приятного градиента. Этому градиенту соответствуют минутные метки между накладными индексами, которые также обладают великолепным свечением после наступления темноты.

2.jpg

Конечно, эти часы Longines HydroConquest XXII Commonwealth Games предназначены для дайвинга и спорта благодаря полностью стальной конструкции, водонепроницаемости 300 м и устойчивому к царапинам керамическому безелю, однако они прекрасно подходят и для более нарядных ситуаций. Полированные центральные звенья браслета придают часам ощущение роскоши и утонченности, как и нежно-солнечный черный циферблат, на котором нет ни одного слишком агрессивного элемента. Браслет включает в себя интегрированное расширение для дайвинга в фрезерованной застежке безопасности, а указатель даты в положении "3 часа" не выглядит неуместным на белом фоне - напечатанная рамка желтого цвета является изящным штрихом.

3.jpg

На задней крышке часов выгравирована отсылка на Игры Содружества, логотип Бирмингема 2022 года и текст о лимитированной серии, гласящий, что было создано всего 2 022 экземпляра. Массивная задняя крышка скрывает находящийся внутри автоматический калибр Longines L888.5, обеспечивающий солидный запас хода на 72 часа при частоте 25 200 полуколебаний в час. В механизме ETA используется кремниевая балансовая пружина для большей прочности, надежности и защиты от намагничивания.

4.jpg

Модель обойдется вам в 2000 долларов



Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]