ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Longines Elegant

Время на прочтение: 1 мин

Longines - марка, которая знает, как использовать свое наследие, чего и следовало ожидать от компании со старейшей в мире действующей зарегистрированной торговой маркой в виде легендарных крылатых песочных часов. 




Даже если дизайн часов совершенно новый и современный, их логотип на циферблате сразу же ассоциируется с родословной, которая кажется более неотъемлемой частью Longines, чем у многих других марок. Коллекция Longines Elegant никогда не была направлена на переиздание винтажных моделей, а больше на то, чтобы передать очарование старого мира, которое когда-то украшало карманные и механические часы по всей Европе. 

4.jpg

Благодаря разнообразию вариантов циферблатов, каждая из новых моделей играет в сфере классики и современности. Включение римских цифр - обязательное условие элегантности античного стиля, но использование шрифта sans-serif создает ощущение, что часы действительно принадлежат своему времени, а не являются имитацией старины. 

2.jpg

Стрелки максимально просты, серебристые дубинки разной длины несколько затрудняют считывание показаний на белом циферблате, но точность считывания не является главной целью для таких часов, в которых нет даже отдельных минутных меток. Самой современной особенностью этого циферблата является окошко даты, которое аккуратно размещено на кончике цифры "3 часа".

Корпус представляет собой простой полированный круг, а ушки напоминают старинные проволочные ушки. Трудно сказать больше о дизайне часов, настолько он прост, но он определенно достигает того великолепия, к которому стремится. Часы Longines Elegance выпускаются в вариантах 34,5 мм и 39 мм.

1.jpg

Несмотря на минимализм во внешнем оформлении часов, механизм отличается исключительной утонченностью. Калибр L891.5, разработанный специально для этих часов Longines, впечатляет как в спецификации, так и через сапфировую заднюю крышку: редко встречающаяся частота 25 200 об/мин, огромный 72-часовой запас хода и силиконовая пружина баланса. Толщина обоих корпусов составляет 9,75 мм, что позволяет ощутить максимальную тонкость, которую можно ожидать от парадных часов.

Стоимость элегантной модели составляет от 1800 до 2200 долларов.



Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]