ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Jaeger-LeCoultre Master Control – W&W 2020. Часть 2

Время на прочтение: 2 мин
Еще одна, более сложная модель в коллекции — с полным календарем. В верхней части серебряного циферблата есть два окошка, в которых можно прочитать день недели и месяц. Нижняя часть циферблата отведена для маленького дополнительного секундного циферблата (с синей стрелкой) и встроенной в него индикации фаз Луны.

Список усложнений дополнен датой, обозначенной центральным указателем с красной точкой, указывающей на логотип JLC. Чтобы не заслонять луну, эта стрелка совершает скачок на 90 градусов, когда дата меняется с 15 на 16 каждый месяц.

часы Jaeger-LeCoultre Master Control

Визуально часы отсылают нас к моделям Jaeger-LeCoultre 1940-х и 1950-х годов с характерным расположением окошка даты и индикацией фазы спутника Земли.

Стальной корпус с водонепроницаемостью 50 м модели Master Control Calendar имеет диаметр 40 мм и толщину 10,95 мм. Внутри калибр 866, видимый через стеклянную заднюю крышку корпуса, имеет 70-часовой запас хода и возможность "прыгающего" отображения даты. Часы будут доступны по цене 11700 евро.

Master Control Geographic

Из-за перегруженного циферблата модель Geographic наименее удачна из всей коллекции. Часы созданы для людей, которые часто путешествуют по миру, отсюда и дополнительная индикация времени, видимая на нижнем циферблате и дополненная 24-часовым индикатором с разделением дня и ночи. Внизу в углублении на циферблате — фрагмент диска с названиями городов, представляющих разные зоны.

На серебристой поверхности также есть место для отображения даты на 2 часа и индикатора запаса хода на 11 часов. Калибр 939 отвечает за все функции, а запас хода увеличен до 70 часов. Хронометр упакован в стальной корпус диаметром 40 мм (толщиной 10,96 мм) и сочетается с коричневым ремешком Nova Nappa. Цена на бирке 13000 евро.

модели Master Control Calendar

Master Control Chronograph Calendar

Это доказательство того, что вы можете эстетично комбинировать календарь с хронографом, сохраняя при этом классический вид часов и последовательную симметричную композицию циферблата.

модели часов Master Control Geographic

Как и прежде, здесь использовался стальной 40-миллиметровый корпус WR 50m. Однако, на этот раз из-за более сложного механизма он немного толще — 12,05 мм, чем его предшественники. Циферблат, видимый под передним сапфировым стеклом, объединяет индикацию календаря (день и месяц в верхней части, а также дату и фазу луны в нижней части) с секундомером и небольшим секундным циферблатом.

часы Master Control Chronograph Calendar

Механическое сердце часов — калибр 759 с хронографом (колонное колесо и вертикальное сцепление). Обмоточный каркас ротора способен вырабатывать энергию, необходимую для 65-часовой работы.

Хронограф-календарь Master Control станет самым дорогим во всей коллекции. Цена была установлена ​​на уровне 15 400 евро.

циферблат часов Master Control Chronograph Calendar

Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]