ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Cartier Santos-Dumont „n°14 bis”

Время на прочтение: 1 мин
В летательном аппарате „n°14 bis”, часто описываемом как "секционный воздушный змей", пилот в фюзеляже был соединен с рулем направления тросами.

23 октября 1906 года Сантос-Дюмон выиграл Кубок Архидьякона в „n°14 bis”. 12 ноября он получил премию Аэроклуба. Таким образом, Альберто стал первым авиатором, совершившим полет на высоте 220 метров, подтвержденной официальной организацией.


В модели „n°14 bis” Картье установил золотой безель, прикрученный болтами к матовому стальному корпусу. Дополняет композицию циферблат с "солнечными лучами" антрацитового цвета с нанесенными на него белыми римскими цифрами. Будет выпущено 500 копий „n°14 bis”. Все они, безусловно, будут наиболее доступными из всех описанных в этой и предыдущей статьях. Одно изделие было оценено в 6850 швейцарских франков (~ 29 700 злотых).


Cartier Santos-Dumont "La Demoiselle"

Наконец, вишенка на торте — модель "La Demoiselle" тиражом всего 30 экземпляров. Построенный в 1908 году "La Demoiselle", вошел в историю как самый проверенный летательный аппарат Сантос-Дюмона и один из первых самолетов массового производства.

На этот раз платиновый корпус немного больше — 46,6 х 39,9 мм и толщиной 7,5 мм. Внутри, под сапфировым стеклом, находится циферблат цвета экрю, центральная часть которого украшена узором, напоминающим плетение панамской шляпы (элемент наряда, часто сопровождавший Дюмона). Для индикации времени использовались красивые стрелки Breguet в сочетании с заводной головкой с рубиновым кабошоном. Часы будут продаваться в деревянном футляре с двумя ремешками (цвета экрю и коричневый), дорожным футляром и набором запонок.

Cartier Santos-Dumont "La Demoiselle"

Производитель: Cartier
Модель: Santos-Dumont "La Demoiselle"
Механизм: механические
Калибр: 430MC
Запас хода: 38 ч
Частота: 21 600 пк/ч
Циферблат: экрю
Корпус: платина
Диаметр: 46,6 x 39,9 мм
Ширина: 7,5 мм
Ремешок: из кожи аллигатора цвета экрю и коричневый

Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]