ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Bulgari Octo Roma WorldTimer Black

Время на прочтение: 2 мин

Часы Octo Finissimo от Bulgari, как правило, привлекают к себе внимание, попадая в заголовки при каждом выпуске новой версии. Возможно, Octo Roma не привлекает столько же внимания и не бьет рекорды, но это не менее важная серия для тех, кто предпочитает немного более сдержанный язык дизайна и что-то более весомое. Bulgari Octo Roma WorldTimer в черном корпусе DLC - это универсальный спутник в путешествиях.




Поскольку Рим является штаб-квартирой Bulgari с 1884 года, назвать часы в честь Вечного города - довольно громкое заявление. Форма корпуса Octo Roma заслужила свое высокое звание благодаря вдохновению от базилики Максенция и Константина - древнеримского сооружения, строительство которого было завершено в 312 году нашей эры. В том, что осталось от здания, видны гигантские арочные окна и потолки, усыпанные концентрическими восьмиугольниками. 


Этот элемент тонко вписан в восьмиугольный силуэт Bulgari Octo Roma WorldTimer, а затем сглажен круглым ободком. Это создает общее впечатление античной утонченности, которая не является чрезмерной, позволяя носить часы практически в любой ситуации.


Черное покрытие DLC служит двум целям: в первую очередь оно затемняет корпус из нержавеющей стали, придавая ему матово-черный цвет, который мягко блестит на свету и еще больше усиливает его скрытность. Во-вторых, покрытие защищает корпус от царапин, обеспечивая ему такой же уровень стойкости, как и сапфировому стеклу циферблата. 


Черно-белая тема позволяет добиться отличной читаемости на довольно насыщенном циферблате. По периметру циферблата Bulgari Octo Roma WorldTimer расположен классический список городов, в которых работает усложнение мирового времени. Под ним находится 24-часовой индикатор, обрамляющий обычный циферблат, который имеет небольшой диаметр, но большую индивидуальность, с толстыми арабскими цифрами 12 и 6 и часовыми метками.


Все это стало возможным благодаря калибру BVL257 - механизму нового поколения, созданному для Bulgari Octo Roma WorldTimer, с запасом хода 42 часа и частотой 28 800 полуколебаний в час. Благодаря сапфировой задней крышке механизм можно рассмотреть с обратной стороны часов, демонстрируя красивую отделку массивного заводного ротора.


Технические характеристики Bulgari Octo Roma WorldTimer соответствуют его индивидуальности: диаметр 41 мм, компактная длина от ушка до ушка - всего 45 мм, что делает часы удобными для ношения на среднем запястье. Толщина корпуса в 11,35 мм не бьет рекордов, но это вполне соответствует его смелому характеру. 


В то время как на черном кожаном ремешке часы будут выглядеть фантастически, каучуковый ремешок с внешней тканевой текстурой подчеркивает готовность часов к купанию в бассейне, учитывая их 100-метровую водонепроницаемость.


Модель обойдется вам в 8400 долларов.


Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]