ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Breitling Navitimer Cosmonaute

Время на прочтение: 1 мин

Хотя часы Breitling Navitimer наиболее известны тем, что покорили небо, став инструментальными часами для пилотов, эта легендарная коллекция когда-то демонстрировала амбиции, которые простирались далеко за пределы авиационных высот. Еще в 1962 году часы Navitimer Cosmonaute вошли в книгу рекордов часового искусства как первые швейцарские наручные часы, побывавшие в космосе, когда их надел астронавт Скотт Карпентер.




Спустя 60 лет после этого знаменательного события, которое также знаменует 70-летие запуска модели Navitimer, часовая марка отдает дань уважения Cosmonaute, выпустив почти точную копию оригинала. Ограниченная 362 экземплярами, новая модель быстро завоевала внимание фанатов бренда.

2.jpg

Основное отличие Navitimer Cosmonaute от обычных моделей Navitimer - это 24-часовой дисплей времени на первой модели.  Выглядящие как сопровождение для космических орбит, часы стремятся не только вызвать в памяти былую славу, но и сделать заявление о механическом наследии Breitling.

Коллекционеры марки по достоинству оценят аллюзии новой модели, начиная с фирменного 24-часового дисплея на фоне полностью черного циферблата, обрамленного знаменитой круговой линейкой Navitimer, и заканчивая черным ремешком из кожи аллигатора или семирядным браслетом из нержавеющей стали.

3.jpg

 В то же время часы дополнены современными усовершенствованиями. Платиновый безель придает 41-миллиметровым часам оттенок роскоши и эксклюзивности. В других местах красные полосы на логарифмической линейке, а также слегка измененные часовые метки и счетчики хронографа обеспечивают лучшую читаемость и более современный вид.

Естественно, для повышения производительности требуется современный механизм. Выбранный Breitling автоматический механизм хронографа B02 обеспечивает точность, сертифицированную COSC, 70-часовой запас хода и активацию хронографа колонным колесом, а также 24-часовую индикацию.

4.jpg

Видимый через сапфировую заднюю крышку, на которой выгравирована дата полета Карпентера, маркировка ограниченной серии "One of 362" и фраза "Первые швейцарские наручные часы в космосе", Calibre B02 также имеет свои собственные специальные надписи.

Воплощая эстетику Navitimer с винтажным крылатым логотипом Breitling на циферблате, модель избегает стиля "современного ретро", который бренд пропагандирует в последнее время. Вместо этого, Breitling делает ставку на ностальгию, вдохновленную старинным духом.

Модель обойдется вам в 10 800 долларов.

Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]