ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Audemars Piguet Royal Oak Perpetual Calendar Openworked в керамике. Часть 2

Время на прочтение: 1 мин
Все белые части циферблата вырезаны на сапфировой основе и залиты белым лаком. Весь циферблат обрамляет слегка наклонное кольцо со шкалой, показывающей текущую неделю года.

Актуальное значение указывается расположенной по центру белой стрелкой. Аппликации же выполнены из контрастного розового золота, которое также присутствует на стрелках и деталях механизма, которые хорошо видны спереди.

Royal Oak

Новый Royal Oak оснащен новым автоматическим калибром 5135. Механизм представляет собой модифицированную версию калибра 5134 из стандартных версий Perpetual. Механизм, созданный на основе легендарного плоского калибра 2120, имеет исключительно 40-часовой запас хода, вечный календарь с корректорами, расположенными на боковых сторонах корпуса, и баланс, работающий с частотой 2,75 Гц. Вся эстетическая сторона разработана с учетом того, что это неотъемлемая часть циферблата. Отсюда и золотые элементы, идеально контрастирующие с остальной необработанной, технической, но высококачественной отделкой мостов, пластин и шестерен. Автоматический завод калибра 5135 приводится в действие центральным золотым ротором с машинной гравировкой и логотипом производителя.

Керамические часы Royal Oak Perpetual Calendar Openworked

Royal Oak Perpetual Calendar Openworked

Керамические часы Royal Oak Perpetual Calendar Openworked будут доступны только в бутиках AP. Часы стоят 130 000 швейцарских франков (~ 145 тысяч долларов) плюс налоги. Надо признать, что в версии Openworked дизайн намного интереснее, чем в базовой версии с полным циферблатом. Дизайн Royal Oak дает много возможностей для демонстрации, а керамика в сочетании с розовым золотом и открытым пониманием механики работает превосходно.

Audemars Piguet Royal Oak Perpetual Calendar Openworked

Производитель:    Audemars Piguet
Модель:     Royal Oak Perpetual Calendar Openworked
Механизм:  с автоподзаводом
Калибр:      5135
Запас хода: 40 ч
Циферблат:   скелетонизированный
Корпус:       керамика
Диаметр:    41 мм
Ширина:      9.9 мм
Ремешок:   браслет

Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]