ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Audemars Piguet Royal Oak Perpetual Calendar Openworked в керамике. Часть 1

Время на прочтение: 1 мин
Вечный календарь — одно из самых традиционных усложнений в часовом деле. Audemars Piguet представила его в керамической версии, которая блестяще сочетает в себе традиционную классику и современность, заключенную в культовый дизайн Royal Oak.

Два года назад на SIHH 2017 Audemars Piguet показали нам керамическую версию Royal Oak с вечным календарем. Многие любят черные часы, многие высоко ценят керамику, а в Perpetual есть неподвластное времени волшебство, так что эта комбинация сбивает с толку. Сочетание классического дизайна Royal Oak с черным керамическим корпусом и браслетом великолепно. Audemars Piguet представляет скелетонизированную версию.

Royal Oak Perpetual Calendar Openworked

Royal Oak Perpetual Calendar Openworked — первая с 2015 года модель со скелетонизированной разновидностью Perpetual, незамедлительно сделанная по максимуму, используя все возможности мануфактуры. Керамический корпус 41 x 9,9 мм и браслет, изготовленные из специально закаленного агломерата, отличающегося высокой твердостью и устойчивостью к механическим повреждениям, выполнены на высшем уровне. Циферблат — чистый и очень аккуратный, который сочетается и контрастирует с полированными краями безеля, боковыми сторонами корпуса и краями браслета. Матовый безель украшен 8 винтами из белого золота, которые ввинчиваются в титановую заднюю крышку. Звенья браслета также полностью керамические, за исключением соединительных стальных штифтов и титановой пряжки. Керамика в обоих случаях была бы слишком хрупкой.

Royal Oak Perpetual Calendar Openworked

Самому важному элементу каждых часов — циферблату, в новой модели Royal Oak было уделено особое внимание. Скелетонизированная открытая композиция сводится к сапфировому диску с четырьмя дополнительными золотыми круглыми циферблатами вечного календаря. Циферблат у отметки “6 часов” показывает фотореалистичные фазы Луны, украшенный авантюриновым диском, имитирующим небо.
Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]