ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Audemars Piguet Royal Oak Carolina Bucci

Время на прочтение: 1 мин

В этом году Audemars Piguet празднует 50-летие своей знаменитой модели Royal Oak, выпустив ряд новых моделей, которые подчеркивают культовый восьмиугольный дизайн. Однако новая модель Audemars Piguet Royal Oak с автоподзаводом Carolina Bucci Limited Edition с черным керамическим корпусом и браслетом является одним из самых интересных релизов марки в этом году и представляет собой исследование роскошной утонченности.




Созданные в сотрудничестве с итальянским ювелирным дизайнером Каролиной Буччи, Audemars Piguet продемонстрировал в этих часах бесконечную универсальность дизайна Royal Oak, усовершенствовав его с помощью нескольких ультрасовременных технологий производства. Audemars Piguet не в первый раз сотрудничает с Каролиной Буччи: в рамках предыдущего сотрудничества было создано зернистое покрытие Frosted Gold, которое сегодня украшает корпуса и браслеты ряда различных моделей Royal Oak.

4.jpg

Однако последняя совместная работа идет в совершенно ином направлении, нежели отделка корпуса драгоценными металлами, и вместо этого Audemars Piguet использует знаменитый опыт производства керамики, чтобы создать эти затемненные 34-миллиметровые часы.

Хотя корпус часов выполнен из однотонной черной керамики с точным сочетанием матовой и полированной отделки, компания AP сделала несколько акцентов из розового золота на стрелках и часовых индексах, винтах безеля и даже на заводной головке. Корпус высотой всего 9 мм гарантирует водонепроницаемость 50 м и имеет выставочную заднюю крышку, которая демонстрирует великолепно отделанный механизм внутри.

3.jpg

Настоящей звездой этой совместной работы Audemars Piguet и Carolina Bucci является циферблат, на котором лазером выгравирован радужный узор, напоминающий классическое гильоширование оригинальных Royal Oaks. Эффект радуги достигается за счет двухслойного сапфирового стекла и латунного циферблата, где диск из сапфирового стекла был выгравирован, а затем покрыт тонким слоем золота, в результате чего на фоне черного латунного второго слоя получился взрыв преломленного цвета.

1.jpg

Это, безусловно, инновационная технология изготовления циферблата, которая, несмотря на передовой процесс, все же делает уместную ссылку на полувековую историю Royal Oak. Благодаря такой конструкции циферблат выглядит по-разному в зависимости от освещения: от абсолютно черного до сверкающего множеством ярких оттенков.

Радужная модель обойдется вам в 49 500 долларов


Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]