ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

A. Lange & Sohne Zeitwerk Striking Time

Время на прочтение: 1 мин
Коллекция Zeitwerk в целом отдает дань уважения давней традиции немецкого часового дела, в соответствии с которой индикаторы даты были очень разборчивыми и привлекающими внимание. В модели Zeitwork компания Lange сделала еще один шаг вперед, использовав два таких индикатора для отображения часов и минут, причем оба оснащены механизмами мгновенного переключения.

Цифровое отображение времени одновременно служит двум целям для Zeitwerk Striking Time.  Во-первых, оно играет "модернизирующую" роль, поскольку это формат считывания времени, знакомый по компьютерам и мобильным телефонам. 



 Во-вторых, это дань уважения знаменитым цифровым часам, которые находятся над сценой Дрезденского оперного театра. Король Иоанн Саксонский настоял на включении этих часов при сдаче здания в эксплуатацию около 1870 года.

Возвращаясь к Zeitwerk Striking Time, отметим, что в центре под апертурами часов и минут расположен стрелочный секундный циферблат, на котором время показывает безупречно отполированная секундная стрелка в виде листочка.

На циферблате в положении "12 часов" находится индикатор запаса хода.  Когда индикатор указывает на "AUF" (вверх на немецком языке), механизм с ручным заводом может работать 36 часов без дополнительного подзавода. 

Владелец узнает, что запас хода скоро иссякнет, когда индикатор начинает указывать на "AB" (вниз на немецком языке).  Общая мощность часов разделена на 12 делений, где каждое составляет три часа.



Перевернув часы, можно увидеть на задней крышке специальную отделку, ставшую синонимом современного часового искусства Lange. Такой дизайн является отличительной чертой немецкого часового искусства и гарантирует, что каждый экземпляр этой модели действительно уникален. Механизм украшен лентой Glashutte, а компоненты удерживаются вместе как воронеными, так и черными полированными винтами.

Владелец может с удовольствием наблюдать, как механизм с ручным заводом заряжает барабан при повороте заводной головки. В часах Zeitwerk Striking Time воплощены лучшие элементы высокой часовой техники.  История марки длинна и важна, она олицетворяет собой решимость высокого часового искусства сохраняться на протяжении веков, несмотря на периодические сбои.

Немецкая модель обойдется вам приблизительно в 115 000 долларов.



Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]