ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Звездные часы НБА: Майкл Джордан. Часть 3

Время на прочтение: 2 мин
Сегодня мы заканчиваем обзор часовой коллекции легенды баскетбола — Майкла Джордана.

IWC Big Pilot ref. 5002-02

Следующий IWC Big Pilot в коллекции MJ также выпущен ограниченным тиражом, на этот раз платиновая модель 5002-02. Эти часы были замечены у Майкла в чрезвычайно важный момент его карьеры, не только как спортсмена, но прежде всего как гражданина США. 

В 2016 году Джордан получил Медаль Свободы, которая является высшей государственной наградой для американцев, имеющих гражданский статус за выдающиеся заслуги в спорте и за его пределами. Таким образом, он присоединился к группе таких лауреатов, как Билл и Мелинда Гейтс, Брюс Спрингстин и Диана Росс. Медаль вручил ему большой поклонник баскетбола и гражданин Чикаго — президент Барак Обама.

часы IWC Big Pilot на руке у Майкла Джордана

Ulysse Nardin Sonata

MJ — это, прежде всего, многомиллионный бизнес одежды. Марка Jordan, дочерняя компания Nike, была основана, благодаря таланту и популярности Майкла в спорте и до сих пор успешна. На фотографии ниже мы видим MJ вместе с другой звездой NBA и лицом бренда — Дуэйном Уэйдом, во время презентации одной из моделей обуви Джордана. 

На этот раз запястье Майкла украшает довольно редкая модель из коллекции Ulysse Nardin — Sonata из белого золота с уникальным звуковым усложнением. Цена этой модели составляет более 60 000 евро.

часы Ulysse Nardin Sonata из белого золота у Майкла Джордана

Rolex Sky-Dweller

В январе 2020 года произошла большая трагедия. В результате вертолетной аварии погиб профессиональный баскетбольный игрок — Коби Брайант. Во время чрезвычайно трогательной церемонии, посвященной памяти Коби, в зале Lakers в Лос-Анджелесе, Майкл произнес многозначительные слова: "Когда умер Коби, умерла часть меня". На запястье MJ во время этой речи был замечен Rolex Sky-Dweller в белом золоте с синим циферблатом.

Майкл Джордан и часы Rolex Skydweller в белом золоте с синим циферблатом

Roger Dubuis Excalibur Spider Pirelli

Последний из хронометров на запястье Майкла — это необычный Roger Dubuis Excalibur Spider Pirelli. Таймер, относящийся к автоспорту, с ремешком, сделанным полностью из резины, снятой с шин Pirelli. Те самые, которые установлены на колесах машин Формулы-1. 

MJ выбрал эти часы во время съемок последнего документального фильма о своем наследии в Chicago Bulls — "The Last Dance", снятого Netflix. Интересно, что в том же фильме есть ещё один хронометр от Dubuis, у выдающегося товарища по команде — Скотти Пиппена.

хронометр на запястье Майкла Джордана Roger Dubuis Excalibur Spider Pirelli

Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]