ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

ТОП-5. Стальные спортивные часы, с интегрированным браслетом. Часть 2

Время на прочтение: 2 мин
Самые спорные часы в списке. Когда Lange с гордостью показал свой новый проект в декабре прошлого года, интернет обезумел. Преобладали негативные комментарии, в основном выражающие полное непонимание проекта. Дело в том, что Lange сконструировал совершенно новые часы, смелые для бренда со строго классическим стилем. Вильгельм Шмид, генеральный директор A. Lange & Söhne, относится к Odysseus как к своему ребенку. Ребенку, над которым бренд работал под его руководством годами.

A. Lange & Söhne Odysseus

Odysseus — это спортивные часы, которые прекрасно отражают характер бренда. Стальная конструкция, синий циферблат с большим окном даты и саксонский стиль. Браслет новый не только с противоречивой эстетикой, но и не совсем в духе "интеграции" с корпусом. 

Существует также совершенно новый автоматический калибр Datomatic с полной балансировкой. Одиссей в греческой мифологии был хитрым царем, который изобрел троянского коня. Для Lange это не будет предвестником неминуемого поражения. Это больше похоже на создание новой главы, которая заполнит пробел в портфолио.

часы A. Lange & Söhne Odysseus

H. Moser & Cie. Streamliner Flyback

То, что Odysseus для Lange, Streamliner для столь же небольшого бренда H. Moser. Дизайн Edouard Meylan и его команды из Шаффхаузена не похож на современные часы Moser, и все же он связан с философией производства и его концепцией инноваций в отношении традиции.

Стальной Streamliner, как следует из названия, обтекаемый, аэродинамичный и необычный по форме. Moser был вдохновлен историей, но в то же время создал очень современный продукт. Не менее впечатляющим является часовой механизм, созданный AGENHOR, автоматический калибр HMC 902, то есть версия AgenGraphe с обратным ходом. Красивая механика прекрасно подчеркивает качество и уровень всего проекта.

наручные часы H. Moser & Cie. Streamliner Flyback

Zenith Defy Classic

Теоретически, Defy Classic от Zenith вообще не следует включать в этот список. По названию — это ни стальные и ни спортивные часы. 

Defy Classic, изобретенный в соответствии с инновационными традициями Жан-Клода Бивера — это спортивные часы будущего. Во-первых, они были полностью изготовлены из титана:  корпус с острыми, но тщательно отделанными краями и браслетом, с атласной отделкой и удобной встроенной застежкой из титана. Во-вторых, у Zenith возник соблазн открыть скелетонизированный циферблат, который отлично смотрится и идеально вписывается в общий характер дизайна. Было бы лучше сделать эти часы в стали? И да, и нет, потому что, с одной стороны, титан легок, а значит супер удобен, а с другой, в стали он стал бы более спортивным, появился бы особый характер.

часы на руке Zenith Defy Classic

Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]