ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

TAG Heuer Only Watch Carbon Monaco – Only Watch 2021

Время на прочтение: 1 мин
Среди десятков часов, подготовленных к аукциону Only Watch в этом году, также будет представлена уникальная версия Monaco - с корпусом и элементами механизма из углеродного волокна.

Знаменитая “квадратная” модель TAG Heuer за свою историю претерпела множество различных воплощений. Некоторые из них пытались достаточно точно воспроизвести оригинал, а другие — совсем наоборот — пытались совместить классический дизайн с современной механикой или материалами. Одним из прекрасных примеров того, что такие комбинации могут быть очень точными, является модель Monaco Bamford 2018 года с карбоновым корпусом, созданная в сотрудничестве с компанией Bamford Watch Department.

В 2021 году по случаю благотворительного аукциона Only Watch, швейцарцы снова решили использовать углеродное волокно. Просто теперь, кроме самого корпуса, сделаны еще элементы циферблата и механизма - в том числе и пружина баланса. Сам дизайн часов отсылает к популярной среди коллекционеров версии Monaco, известной под названием Dark Lord. Изначально эти часы были произведены в 1970-х годах и были одними из первых, кто имел стальной корпус с черным PVD-покрытием.



В дополнение к слегка футуристическому виду, которым новые Monaco обязаны своей структуре из углеродного волокна, часы имеют традиционный корпус диаметром 39 мм и шириной 15,56 мм. Внутри находится механизм Heuer 02 собственного производства, в основном выполненный вручную. Механизм закрыт с одной стороны скелетонизированным циферблатом, а с другой — скелетонизированным ротором с нарисованным логотипом TAG, который помещен за самым большим сапфировым стеклом в истории Monaco.



Кожаный ремешок с тиснением и фактурой, должна напоминать браслет. Как и другие часы для аукциона Only Watch - будет создан только один экземпляр модели TAG Heuer Only Watch Carbon Monaco. За какую сумму он будет продан на аукционе? Узнаем 6 ноября.

TAG Heuer Only Watch Carbon Monaco – Only Watch 2021

Производитель: TAG Heuer
Модель: Only Watch Carbon Monaco
Ref.: CBL2191.FC6507
Механизм: с автоподзаводом
Калибр: Heuer 02
Циферблат: скелетонизированный
Корпус: углерод
Диаметр: 39 мм
Ширина: 15,56
Ремешок: кожа

Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]