ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Rado Over-Pole Worldtime

Время на прочтение: 1 мин

Прошло полдесятилетия с тех пор, как компания Rado впервые представила модель Captain Cook в своем модельном ряду. За пять лет, прошедших с тех пор, коллекция Captain Cook значительно расширилась, предлагая различные цвета, размеры, материалы и усложнения. Однако новейший представитель коллекции - Rado Over-Pole Worldtime, сейчас является одним из самых изысканных.




Первое переиздание часов Captain Cook, вышедшее в 2017 году, было скромных размеров - 37 мм, к которым компания Rado вернулась в модели Over-Pole Worldtime, сохранив ее дизайн в винтажном стиле. Благодаря 100-метровой водонепроницаемости и привлекательному циферблату в виде солнечных лучей, вы по-прежнему получаете все лучшие черты оригинального переиздания Captain Cook, однако часы также предлагают очаровательную эстетику и дополнительную функциональность безеля мирового времени. 

3.jpg

Безель не только объединяет дизайн, но и идеально подходит для возвращения к международным путешествиям, что делает часы очень привлекательными в качестве доступного и красивого компаньона для поездки. Как уже упоминалось, модель Over-Pole имеет 37-миллиметровый стальной корпус, который, возможно, меньше, чем у большинства моделей коллекции Captain Cook, но это придает часам винтажный шарм. 

4.jpg

При длине от ушка до ушка 43 мм часы не выглядят слишком скромно и имеют хорошие пропорции, чтобы удобно разместиться на запястье разного размера. Безель сразу привлекает внимание: на его керамической поверхности выгравированы названия 24 городов мира, отражающие 24 различных мировых часовых пояса. Его можно вращать в обоих направлениях, что позволяет быстро узнать время в любой точке мира.

1.jpg

Часовые метки отличаются от типичных печатных меток, встречающихся на остальных часах коллекции Captain Cook. Они выполнены в нескольких сложных граненых формах, которые были хорошо отполированы. Часы Over-Pole оснащены новым для коллекции Captain Cook механизмом с ручным заводом Rado калибра R862 с впечатляющим 80-часовым запасом хода. 

Это первый неавтоматический механизм в современных часах Captain Cook, который можно увидеть через заднюю крышку из сапфирового стекла, что позволяет рассмотреть мосты, украшенные женевскими полосками, и качающуюся заводную пружину.

Модель обойдется вам в 3750 долларов.



Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]