ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Patek Philippe Ref. 5374G-001 Minute Repeater Perpetual Calendar с синим эмалированным циферблатом

Время на прочтение: 1 мин
По случаю продолжающегося цикла выставок "Rare Handcrafts 2020-2021" Patek Philippe подготовил несколько художественно законченных версий своих сложных моделей. В одних из своих часов он объединил два великолепных усложнения с эмалевым циферблатом модного синего цвета.

Ref. 5374G дебютировал в портфолио женевской мануфактуры не так давно – в 2016 году. В часах сочетаются превосходная механика и несколько замечательных усложнений – вечный календарь и минутное повторение – с довольно современным платиновым корпусом большого диаметра – 42 мм. Что касается классического Patek, этот корпус был уникально отделан сочетанием полировки с матовыми элементами, вырезами и вогнутым безелем. Это один из самых красивых корпусов современных часов. Ref. 5374, который теперь вернулся в новой версии.



Вместо платины Patek предложил на этот раз более теплый цвет – белое золото. Идентично отделанный корпус диаметром 42 мм, шириной 12,2 мм и парой сапфировых линз. Под крышкой можно увидеть работу автоматического (заводится микроротором из золота 22 карата) калибра R 27 Q. Механизм оснащен усложнением вечного календаря с указанием дня недели, числа, месяца, високосного года и фаз луны. К этому добавлено минутное повторение с двойным гонгом, окружающим весь механизм.



Передняя слегка выпуклая сапфировая часть покрывает классический циферблат, выполненный из синей эмали Grand Feu. Арабские индексы из белого золота прикреплены к циферблату, обожженные при 850°. Тонкие стрелки в форме листьев также выполнены из золота и наполнены светящейся массой для лучшей читаемости. Несмотря на это, это все еще классическая эстетика, лишь слегка смягченная цветами.

Модель 5374G-001 заменяет предыдущий платиновый вариант коллекции Patek Philippe. Часы будут доступны в магазинах и бутиках бренда.

Производитель: Patek Philippe
Модель: Minute Repeater Perpetual Calendar
Ref.: 5374G-001
Механизм: с автоподзаводом
Калибр: Р 27 Q
Запас хода: 48 ч
Циферблат: синий
Корпус: белое золото
Диаметр: 42 мм
Ширина: 12,2 мм
Ремешок: кожа

Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]