ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Panerai Submersible Bronzo Blu Abisso PAM01074 – W&W 2021

Время на прочтение: 1 мин
Submersible - часы для дайвинга Panerai. Они дебютируют в варианте для любителей бронзы с маленькими запястьями. Корпус диаметром 42 мм упирается в синий циферблат.

Хотя сегодня бронзовые часы можно выбрать по своему желанию, десять лет назад ситуация была совершенно иной. Среди ведущих популярных брендов использование этого материала было редкостью. Panerai представила свою первую модель Bronzo - PAM 382 - в 2011 году. 



В последующие годы появились новые версии "бронзовых" PAM, но, как и в случае с 671 или, показанным два года назад 968, они имели диаметр 47 мм, который был выбран поклонниками. В 2021 году итальяно-швейцарский производитель решил отдать дань уважения немного меньшим запястьям.  Он подготовил 42-миллиметровую версию дайвера Submersible в бронзе. Учитывая ширину корпуса 14,37 мм, это все равно большие часы. Но по сравнению с другими моделями коллекции, их можно назвать маленькими.



Среди прочего, из бронзы изготовлены корпус, характерная заводная головка и пряжка. Чтобы свести к минимуму риск аллергии, Panerai использовали титан для изготовления задней крышки корпуса. Синий циферблат с матовой отделкой помещен под толстое переднее стекло. На его поверхность нанесены индексы с изображением цвета экрю, частично скелетонизированные стрелки, небольшой дополнительный секундный циферблат и окошко даты.

Механизм приводится в действие с помощью калибра P.900, работающий на частоте 4 Гц, с автоподзаводом, состоящего из 171 компонента, способного накапливать энергию, необходимую для работы в течение 72 часов.



Часы поступят в продажу с синим кожаным ремешком и синим каучуковым ремешком. В комплект также традиционно входит инструмент для их замены. Panerai планирует производить 1000 моделей Submersible Bronzo Blu Abisso в год. PAM 1074 будет доступен только в бутиках OP, и будущие владельцы должны будут заплатить 15 500 евро за один экземпляр.

Panerai Submersible Bronzo Blu Abisso

Производитель: Panerai
Модель: Submersible Bronzo Blu Abisso
Ref.: PAM01074
Механизм: с автоподзаводом
Калибр: P.900
Запас хода: 72 ч
Циферблат: военно-морской
Корпус: бронза
Диаметр: 42 мм
Ширина: 14,37 мм
Водонепроницаемость: 300 м
Ремешок: кожа, каучук

Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]