ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Panerai Radiomir PAM 448

Время на прочтение: 1 мин
Привлекательность часов Panerai неоспорима благодаря их винтажному стилю. Это особенно актуально, когда марка выпускает часы-трибьют, отражающие модели из ее архивов. Здесь мы подробно рассматриваем модель Panerai Radiomir PAM 448, которая отдает дань уважения важной винтажной модели. 

Panerai - всемирно известная марка элитных часов, но прежде чем она стала широко известна, она была поставщиком королевского военно-морского флота Италии. Как официальному военному поставщику, Panerai было поручено производить хронометры для итальянских подводников. Таким образом, часы Panerai должны были быть не только водонепроницаемыми, но и хорошо читаемыми в мутной воде. Для этого компания обратилась к лидеру в производстве водонепроницаемых часов - компании Rolex. Вместе марки разработали очень большие 47-миллиметровые водонепроницаемые часы с невероятной люминесценцией.

1.jpg

Panerai выпустил десять прототипов первых часов Radiomir в 1936 году, тем самым закрепив отношения с военно-морским флотом. Официальное производство военного выпуска Panerai Radiomir началось два года спустя, в 1938 году, что включало в себя некоторые усовершенствования и модификации.

2.jpg

В 2012 году компания представила модель Radiomir California 3 Days PAM00448, выпущенную тиражом всего 750 экземпляров. Модель PAM 448 является данью уважения и явно отсылает к исторической модели Panerai 1930-х годов. В огромном 47-миллиметровом корпусе из нержавеющей стали разместился так называемый калифорнийский циферблат 1936 года. 

3.jpg

Калифорнийский циферблат - это макет в стиле ар-деко, включающий арабские и римские цифры, а также палочные индексы и перевернутый треугольник в положении "12 часов". На циферблате также расположены центральные стрелки с синей окантовкой. Циферблат часов защищен толстым органическим, а не сапфировым стеклом.

Подчеркивая дань уважения, Panerai выгравировал надпись "VINTAGE" в центре крепления ремешка в положении "6 часов". На противоположной стороне в положении "12 часов" выгравирована надпись "CALIFORNIA". Запатентованные Panerai съемные крепления позволяют легко менять ремешки - идеальный вариант для тех, кто любит часто менять внешний вид своих часов. 

Модель обойдется вам приблизительно в 7500 долларов



Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]