ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Panerai Platinumtech Luminor Marina PAM01116

Время на прочтение: 1 мин
Platinum возвращается в предложение Panerai. Особый сплав этого благородного материала используется в последней лимитированной модели из коллекции Luminor.

После серии часов, представленных в последние годы, в которых Panerai сделала ставку на современные, прочные и легкие материалы, теперь компания обратилась к тяжелой и дорогой платине. Этот металл в прошлом использовался швейцарцами для производства моделей Luminor и Radiomir, а сейчас дебютирует в запатентованной форме под названием Platinumtech. Новый запатентованный сплав был получен в Laboratorio di Idee, то есть лаборатории Panerai. Он тверже, чем обычная платина PT950, и, таким образом, придает модели PAM01116 большую устойчивость к механическим повреждениям.



Корпус Platinumtech диаметром 44 мм закрывается оливково-зеленым циферблатом с эффектом солнечных лучей, на которой кроме маленькой секундной стрелки и окошка даты. Есть несколько надписей, в том числе, золотая надпись PANERAI. Все сочетается с синими стрелками, наполненными светящимся веществом.



На PAM01116 распространяется 70-летняя гарантия, о чем свидетельствует огромная эмблема, покрывающая большую часть механизма, нанесенная на стекло задней стенки корпуса в процессе металлизации. В то же время, его следует рассматривать скорее как маркетинговый ход, потому что в течение этого периода, безусловно, придется проводить профилактическое обслуживание более одного раза. В материалах для прессы Panerai подробно описывает условия гарантии. Калибр P.9010 – механизм нового PAM, который можно увидеть сквозь открытые части задней стеклянной крышки. Механизм работает с частотой 4 Гц и основан на 2 пружинных барабанах, способных обеспечить запас хода до 72 часов.


Panerai Platinumtech Luminor Marina будет выпущен ограниченным тиражом в 70 экземпляров. Часы будут доступны только в бутиках бренда по цене 36 900 долларов США за модель.

Panerai Platinumtech Luminor Marina

Производитель: Panerai
Модель: Platinumtech Luminor Marina
Ref.: PAM01116
Механизм: с автоподзаводом
Калибр: P.9010
Запас хода: 72 ч
Циферблат: оливково-зеленый
Корпус: Platinumtech
Диаметр: 44 мм
Ширина: 13,4 мм
Водонепроницаемость: 50 м
Ремешок: натуральная кожа
Ограничение: 70

Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]