ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Panerai Luminor Marina Quaranta

Время на прочтение: 1 мин
Как и в мире моды, в часовом мире со временем меняются стили и вкусы. В начале 2000-х годов при выборе часов на запястье всегда считалось, что больше - значит лучше. Однако сегодня предпочтения постепенно смещаются в сторону небольших часов, что отчасти вызвано волной увлечения спортивными часами в винтажном стиле.

Этот постепенный сдвиг не остался незамеченным в Panerai, где команда дизайнеров тщательно уменьшила один из своих самых долговечных дизайнов до почти универсального диаметра. Изменить пропорции культовой формы Luminor - задача не из легких, но Panerai продуманно справилась с ней, не пожертвовав при этом культовым итальянским стилем.



В результате полированный безель немного выделяется на фоне матового корпуса, ушки кажутся немного шире, а завышенную заводную головку просто невозможно не заметить. Новый 40-миллиметровый стальной корпус теперь может носить большее количество людей, особенно с тремя вариантами циферблатов, которые Panerai предлагает в рамках новой коллекции.

Часы Panerai Luminor Marina Quaranta доступны с синим, черным или белым циферблатом, каждый из которых производит несколько иное впечатление на запястье. Черный и белый варианты имеют матовую отделку и оба сочетаются с удобными черными ремешками из кожи аллигатора, что делает их немного более консервативными в выборе стиля.



Напротив, синий циферблат имеет яркую отделку в виде солнечных лучей, которая почти с энтузиазмом играет со светом, слегка меняя цвет в зависимости от того, находитесь ли вы под прямыми солнечными лучами или в помещении. Синий циферблат также дополнен соответствующим темно-синим ремешком из кожи аллигатора, который придает часам более спортивный и непринужденный вид.



Циферблаты всех трех моделей имеют многослойную конструкцию, что создает великолепный контраст на фоне вырезанных светящихся часовых меток. Демонстрируя сильный итальянский дизайн, все три модели оснащены бегущим секундным циферблатом в положении "9 часов", который уравновешивает окошко даты и большую заводную головку на правой стороне часов.

Под циферблатами коллекции Luminor Marina Quaranta находится автоматический механизм P.900 собственной разработки, который обеспечивает 72-часовой запас хода.

Модель из элегантной коллекции имеет цену 10 300 долларов.



Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]