ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Montblan Monopusher Chronographs

Время на прочтение: 1 мин

Компания Montblanc выпустила свои первые наручные часы в 1997 году и никогда не оглядывалась назад. Двадцать пять лет спустя многогранный производитель предметов роскоши закрепил свои позиции в индустрии высокого часового искусства благодаря многоуровневому подходу к производству, который включает в себя как привлекательные часы начального уровня в винтажном стиле, оснащенные механизмами Sellita, так и ультравысококлассные сложные часы, специализирующиеся на хронографах. В этом разностороннем подходе Montblanc помогает объединение исторической мануфактуры Minerva под знаменем Montblanc в 2006 году.




Когда речь заходит о неовинтажных хронографах Montblanc, главным событием должна стать новая 43-мм модель 1858 Minerva Monopusher Chronograph Red Arrow LE88. Это ограниченная серия из всего 88 часов, которая отдает дань уважения первым авиационным хронографам, выпущенным компанией Minerva в 1920-х.

4.jpg

Теперь, в 2022 году, используя оригинальный дизайн старинных часов из архива Minerva в качестве путеводной нити, этот новый хронограф возвращает к жизни некоторые оригинальные функции. Арабские цифры, тахиметр и телеметрическая шкала отлично дополняют черный циферблат часов.

 Механизм MB 13.21, установленный в часах, основан на оригинальном механизме 13.20 1924 года. Этот механизм считается одним из самых ранних калибров хронографа, предназначенных исключительно для наручных часов. Калибр 13.20 безумно популярен среди любителей часов за то, насколько он опередил свое время.

3.jpg

Следующей в линейке новинок Montblanc на выставке Watches and Wonders 2022 в Женеве стала лимитированная серия из 18 экземпляров шириной 42 мм, нетипичная для часов Minerva, хронограф Montblanc из 18-каратного сплава "Lime Gold". Третьи часы - это хронограф из нержавеющей стали шириной 42 мм, выпущенный ограниченной серией из 58 экземпляров. Оба этих хронографа составляют коллекцию 1858 "The Unveiled Secret" Minerva Monopusher Chronograph.

2.jpg

В этих двух хронографах Montblanc не стал использовать традиционный подход к скелетезированному циферблату. Вместо этого бренд перевернул механизм вверх ногами, так что механические действия хронографа, выполняющего свою работу, видны со стороны циферблата, при этом часы даже не необязательно снимать.

Модель обойдется вам приблизительно в 27 000 долларов.



Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]