ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Longines Legend Diver

Время на прочтение: 1 мин
В 2007 году компания Longines выпустила переиздание одной из своих классических моделей дайверских часов. Современное обновление было основано на "компрессорных" часах для дайверов 1960-х годов. Longines разрабатывает и производит часы для дайверов с конца 1950-х годов и поэтому имеет десятилетия опыта в создании наиболее функциональных, надежных и водонепроницаемых моделей.

В переиздании 2007 года традиционный дизайн был обновлен с помощью современных технологий марки, чтобы улучшить эксплуатационные характеристики часов. Выпуск Longines Heritage Legend Diver в 2021 году принес новую цветовую гамму и дополнительные возможности.

2.jpg

Наиболее заметными дополнениями в новых моделях являются окошко даты и завинчивающиеся заводные головки. Окошко даты было добавлено в часы в качестве дополнительной функции для оптимального определения времени. Оригинальные модели не оснащались завинчивающимися заводными головками, но современные часовщики знают, что эта функция может способствовать повышению водонепроницаемости часов. 

1.jpg

Новые модели также оснащены завинчивающимися задними крышками, что еще больше повышает водонепроницаемость. Благодаря современным технологиям и методам производства новые часы обладают водонепроницаемостью до 300 м.

Часы сохранили классический, винтажный внешний вид своих оригинальных аналогов. Циферблаты имеют удлиненные индексы и нарисованные арабские цифры, как и в оригинальном дизайне. Циферблат каждых часов защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, устойчивым к царапинам. Стекло сделано куполообразным для того, чтобы повторить дизайн старинных дайверских часов.

3.jpg

Все переиздания часов Longines Legend Diver имеют гравировку дайвера на задней крышке корпуса. Эта гравировка подчеркивает преемственность дизайна каждой модели часов и то, как основные характеристики были сохранены для ощущения традиций и долговечности дизайна и качества. Эмблема позволяет владельцу чувствовать гордость за свои часы Diver Watch, поскольку они являются частью истории Longines.

Две новые модели часов Diver для 2021 года имеют градиентные циферблаты синего или коричневого цвета. Синяя модель оснащена синим кожаным ремешком с застежкой, а коричневая - коричневым кожаным ремешком с застежкой. Все часы имеют 42-миллиметровый корпус из нержавеющей стали толщиной 12,7 мм и расстоянием между ушками 22 мм. Корпус часов оснащен двумя завинчивающимися заводными головками, каждая из которых украшена узором в виде сетки.

Модель обойдется вам в 2100 долларов.



Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]