ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Longines Legend Diver Bronze „No Date”

Время на прочтение: 2 мин
Одна из самых знаковых моделей в линейке Longines – Legend Diver – вернулась в недатированной версии и с набирающий популярность бронзовым корпусом.

Недавно о флагманской водолазной модели компании из Сент-Имье говорили очень громко. Прежде всего из-за ограниченного выпуска золотой версии. Напомним, что LD дебютировал в 60-х годах прошлого века. В 2007 году Longines выпустили первое переиздание, а 5 лет спустя появился вариант с датой, который продается по сей день. Теперь популярный дайвер выйдет на рынок в бронзовом корпусе. Более того, это будет версия без даты, которую хотят коллекционеры.

Legend Diver

Новый LLD имеет корпус диаметром 42 мм из бронзы, внутри которого под сильно выпуклым сапфировым стеклом (дающим приятные блики) расположен темно-зеленый с черным градиентный циферблат. Он имеет минутную шкалу и 4 цифры, напечатанные на его поверхности, а вращающееся кольцо для ныряния имеет шкалу для ныряния. В дизайне сохранились характерные ориентиры, но не указана дата, хотя механизм ею снабжен. Если кратко, то окошко даты на 3 часа (теперь там напечатана цифра 3), но часовой механизм под ним может указывать дату.

Legend DiverLegend DiverLegend Diver

Из-за возможной аллергической реакции на бронзу, корпус закрывается полной титановой крышкой. Водонепроницаемость до 300 м. Его поверхность украшена гравировкой с изображением водолаза. Его толщина составляет 13,5 мм, и он отлично сочетается с коричневым кожаным ремешком или зеленым ремешком NATO. Надо признать, что цветовое решение выглядит очень интересно!

Longines Legend Diver Bronze

В качестве привода бронзового LLD использовался калибр L888.5 с тактовой частотой 3,5 Гц с автоподзаводом, построенным на базе ETY A31.L11. Хронометр гарантирует 64-часовой запас хода, а кремниевые элементы делают его устойчивым к магнитным полям.

Longines Legend Diver BronzeLongines Legend Diver Bronze

Longines Legend Diver Bronze (ref. L3.774.1.50.2) не будет ограничена, и будущий владелец заплатит $3 500 за один экземпляр.

Longines Legend Diver Bronze
Производитель:    Longines
Модель:     Legend Diver Bronze
Ref.: L3.774.1.50.2
Механизм:  с автоподзаводом
Калибр:      L888.5 (ETA A31.L11)
Запас хода: 64 ч
Циферблат:   градиент, темно-зеленый
Корпус:       бронза
Диаметр:    42 мм
Ширина:      13,5 мм
Водонепроницаемость:    300м
Ремешок    кожа, NATO
Цена: $3 500
Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]