ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Какие часы носят шейхи? Принцы Катара – Джоан бин Хамад и Халифа бин Хамад. Часть 1

Время на прочтение: 2 мин
Мы представляем часы из области, где нефть, деньги и предметы роскоши всегда текли непрерывным потоком. Перед вами сыновья великого эмира Катара.

сыновья великого эмира Катара – Джоан и Халифа

Не секрет, что ближневосточный регион всегда был резиденцией самых богатых семей этого мира. Богатство многих арабских семей шейхов выходило за рамки официальных списков самых богатых людей в мире, потому что многие поместья — это просто семейные состояния, построенные годами на религиозных и политических связях, и те, которые связаны со многими отраслями бизнеса. 

Существенной частью нынешнего процветания в таких странах, как Кувейт, Катар и Объединенные Арабские Эмираты, является добыча и продажа сырой нефти. Именно эта семья является одним из магнатов на рынке, на который мы сегодня посмотрим. Мы говорим о династии Аль Тани, королевской семье Катара и двух сыновьях правителя — принце Джоане и его младшем брате Халифе. Отец наших героев, великий эмир Хамад бин Халифа, во время своего правления сделал Катар самой богатой страной в мире, с точки зрения среднего заработка на душу населения — $86 440 в год. Состояние эмира оценивается примерно в $2,4 миллиарда — эта сумма позволит ему и его семье жить очень благополучной жизнью.

Герои нашей статьи не только классические богатые дети состоятельных родителей. Они хорошо образованы и обучены руководить важными делами в стране. Принц Джоан — председатель Олимпийского комитета Катара, а Халифа служили в государственном органе под названием Lekhwiya, что эквивалентно сочетанию министерств обороны и внутренних дел в одном. 

Можно сказать, что они довольно скучные, потому что, несмотря на их богатство и власть, они избегают скандалов и других проступков, но, когда дело доходит до часов — они не однообразны. Здесь они оба демонстрируют совершенно впечатляющие часы, из которых модели менее чем за $1 000 000 являются редкими.

Patek Philippe Aquanaut Travel Time 5650G Advanced Research

Список откроет Джоан и самые скромные часы этой статьи — Patek Philippe Aquanaut Travel Time 5650G Advanced Research, с ограничением в 500 экземпляров, надпись "Advanced Research" представляет инновационный раздел механизмов Patek, в котором постоянно ведется работа по созданию новых основ для часового дела. Цена этого хронометра составляет чуть более $58 000.

часы Джоана Patek Philippe Aquanaut Travel Time 5650G Advanced Research

Richard Mille RM 27-03

Еще одна уникальная модель на запястье Джоана — Richard Mille RM 27-03. Модель, которая является продолжением серии сверхлегких часов TPT (Thin Ply Technologies), созданных для теннисиста Рафаэля Надаля. Данный хронометр имеет турбийон, его ударопрочность была испытана буквально с помощью маятника молотка с силой 10000 G, где G — значение ускорения свободного падения. Цена этих часов составляет $725 000.

уникальная модель на запястье Джоана - Richard Mille RM 27-03

Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]