ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Jaeger-LeCoultre Polaris Date Green

Время на прочтение: 2 мин

2022 году модель Jaeger-LeCoultre Polaris Date получила зеленую окраску и была выпущена только для бутиков, продолжая длинную линию часов.




Состоящий из трех секций, циферблат представляет собой удивительный баланс текстур, градиентов и цветов. В зависимости от освещения он переходит от коричневого цвета осенних листьев к ярко-зеленому. Начиная с самого внутреннего диска с тонким эффектом солнечных лучей, который разделен минутной дорожкой, он переходит в гладкую лакированную отделку, нанесенную на текстурированную подложку с накладными метками. 

4.jpg

Рамка окошка даты отсутствует, но поверхность циферблата, покрытая эмалью, создает постепенное углубление, напоминающее эмалевый циферблат. Суровый белый цвет окошка даты выделяется, несмотря на его небольшой размер, лишь благодаря шрифту Jaeger-LeCoultre под отметкой "12 часов" и надписи AUTOMATIQUE над отметкой "6 часов". Модель Polaris без безеля увеличивает видимый размер часов, поскольку внутренний безель скрывается под изогнутым стеклом, в результате чего циферблат выглядит гораздо больше.

3.jpg

Кремовый люм на цифрах, индексах в виде усеченного треугольника и полускелетезированных стрелках в виде столбиков ограждения прекрасно сочетается с винтажным обликом и гармонирует с зеленым цветом.

Общий дизайн часов очень прост, без всяких "колокольчиков" и "свистков", нарушающих спортивный стиль. Лишь тонкая фаска на квадратных ушках свидетельствует о внимании к деталям. Вертикальная шлифовка по всему корпусу отклоняется от нормы только в тонком безеле и выступающих накатках двойной заводной головки, которые отполированы до блеска. При диаметре 42 мм и длине от ушка до ушка 48,5 мм часы достаточно компактны и подойдут большинству, хотя толщина 13,9 мм делает их довольно тяжелыми.

2.jpg

Благодаря плавности хода JLC удалось обеспечить зеленый Polaris водонепроницаемостью 200 метров. После выпуска часы Polaris будут доступны на зеленом каучуковом ремешке с системой быстрого застегивания. Модель оснащена автоматическим механизмом Calibre 899AB с 70-часовым запасом хода, но без функции будильника, как в оригинале. Диаметр механизма составляет всего 26 мм, что делает его миниатюрным в большом корпусе Polaris. 

Модель обойдется вам в 9500 долларов.



Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]