ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin Tourbillon Moon

Время на прочтение: 1 мин
Коллекцию элегантных, классических и чрезвычайно тонких часов Jaeger-LeCoultre дополнила модель с турбийоном и указателем фаз Луны.

Турбийон — одно из "флагманских" усложнений, на котором специализируется мануфактура Jaeger-LeCoultre. В швейцарском Le Sentier на протяжении многих лет создавались часы с различными типами баланса, вращающимися в клетке: от чрезвычайно сложных, таких как Gyrotourbillon или Sphérotourbillon до простых, если вообще можно упомянуть простоту этого усложнения. Модель Master Ultra Thin Tourbillon Moon использует классический 1-минутный (делает полный оборот за 60 секунд) турбийон, видимый в большом круглом срезе циферблата на 6 часов.

Турбийон

Показатель фаз Луны, то есть второе усложнение из названия, можно увидеть на циферблате выше. Он состоит из шкалы от 0 до 29,5, нанесенной справа и сопутствующего набора из 5 различных наложенных элементов, отражающих различные фазы спутника Земли слева. Оба элемента скрепляются одной стрелкой. Вращающийся диск, видимый в вырезе диска, помогает считывать правильную фазу в обоих полушариях.

В дополнение к турбийону и фазе луны новые Jaeger-LeCoultre также позволяют узнать дату. Это становится возможно с помощью дополнительного центрального указателя с красным наконечником в форме логотипа JLC, который перемещается по внешней шкале, связанной с ним.

ТурбийонТурбийон

Калибр 983 отвечает за работу всех показаний. Механизм с тактовой частотой 4 Гц с автоматическим подзаводом и 45-часовым запасом хода, обеспечиваемый частично скелетонизированным золотым ротором. Хронометр помещен в полированный корпус из розового золота диаметром 41,5 мм и толщиной 12,1 мм. Водонепроницаемость до 50 м и кожаный ремешок.

Калибр 983

Вам придется заплатить 89 500 евро за одну модель.

Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin Tourbillon Moon

Производитель:    Jaeger-LeCoultre
Модель:     Master Ultra Thin Tourbillon Moon
Ref.: Q1692410
Механизм:  с автоподзаводом
Калибр:      Calibre 983
Запас хода: 45 ч
Корпус:       розовое золото
Диаметр:    41,5 мм
Ширина:      12.10 мм
Водонепроницаемость:    50 м
Ремешок:   кожа


Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]