ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

IWC Big Pilot's Watch Constant-Force Tourbillon Edition AMG ONE OWNERS

Время на прочтение: 2 мин

Если вы когда-нибудь ехали в общественном транспорте и заметили на ком-то роскошные часы за шестизначную сумму, вам знакомо чувство, когда видишь нечто необычное в обычном контексте. Mercedes-AMG ONE, возможно, является самым экстремальным примером этой концепции - гиперкар, использующий технологии Формулы-1 для достижения мощности более 1000 лошадиных сил в уличном легальном корпусе, который вскружит голову везде, где бы он ни появился.




Такой непомерно заметный автомобиль заслуживает столь же захватывающих часов, и именно здесь на помощь приходят IWC Big Pilot's Watch Constant-Force Tourbillon Edition "AMG ONE OWNERS".


Партнерство между двумя марками было неизменным с 2004 года, но только в 2013 году, когда IWC стала "Официальным инженерным партнером", совместные силы оказались под пристальным вниманием всего мира. С изображением часов IWC на гоночных перчатках Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга, фирменные стили часовой марки и Mercedes слились воедино, когда команда взлетела на восемь последовательных титулов конструкторов чемпионата мира Формулы-1 - уровень доминирования, невиданный ранее в F1.


Учитывая уровень инженерных разработок, которые пошли на упаковку гибридной силовой установки F1 в дорожный автомобиль, не стоит удивляться, что модель - не просто обычные часы с некоторыми специальными цветами. Корпус часов изготовлен из особого сплава - алюминида титана, который одновременно легче и тверже обычного титана или алюминия. Его низкий вес и устойчивость к высоким температурам делают его идеальным материалом для двигателей в автоспорте, а также позволяют получить слегка темно-серый спортивный корпус часов.


Технология, задействованная в собственном калибре IWC 94800, впечатляет и с механической точки зрения: спуск с постоянным усилием обеспечивает постоянную подачу крутящего момента от двух стволов заводной пружины, сводя на нет возможную потерю точности хода, когда часы разряжаются. Турбийон, в котором размещено колесо баланса, также способствует постоянству хронометража, снижая воздействие силы тяжести на пружину баланса, если часы находятся в одном положении в течение длительного периода времени. 


Два заводных барабана в сочетании с частотой 18 000 об/мин обеспечивают щедрый 96-часовой запас хода, который отображается с помощью индикатора на циферблате, и в довершение всего вам также предоставляется возможность отображения фаз луны в северном и южном полушариях.


Визуально, часы максимально используют свои технологии и материалы, со смесью полированной и пескоструйной отделки, а также использованием зеленого цвета Petronas Green, который является честью еще одного давнего партнера Mercedes-AMG автоспортивных подразделений. Звезда Mercedes также интегрирована в узор на каучуковом ремешке, благодаря творческому подходу к литью под давлением.


Цена данной модели определяется по запросу. 



Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]