ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

IWC Big Pilot Perpetual Calendar Rodeo Drive Edition

Время на прочтение: 2 мин
IWC Big Pilot Perpetual Calendar Rodeo Drive Edition сочетает в себе вечный календарь с Big Pilot, что на первый взгляд может показаться странным. Выпущенные в 2019 году, эти часы расширяют коллекции Top Gun и Rodeo Drive компании IWC. Коллекция Top Gun - это серия керамических часов для пилотов.

Линия Rodeo Drive состоит из специальных выпусков часов, посвященных главному бутику IWC, расположенному на знаменитой улице Rodeo Drive в Беверли-Хиллз, Калифорния. В отличие от предыдущей модели Rodeo Drive Big Pilot, эти часы не являются ограниченной серией, и, более того, они разделяют сочетание цвета черной керамики и темно-синего циферблата.

4.jpg

Имея диаметр 48 мм, часы не могут не выглядеть солидно, но так и должно быть, ведь они предназначены для ношения пилотами. IWC усовершенствовала дизайн, вдохновленный приборами, и это, возможно, самые простые и быстрые в считывании часы с вечным календарем на сегодняшний день. Большие стрелки, заполненные люмом, выделяются, а цифры, несмотря на то что они обрезаны, чтобы освободить место для считывания календаря, также выделены жирным шрифтом. Указание времени находится на вершине циферблата.

3.jpg

Хотя дизайн большого циферблата заимствован из более простых моделей, предназначенных только для измерения времени, он еще лучше подходит для отображения таких сложных часов, как эти. Все дополнительные циферблаты хорошо сбалансированы: месяц в положении "шесть часов", запас хода и дата в положении "три", двойная фаза луны в положении "двенадцать", день недели и бегущая секунда в положении "девять".

Керамика набирает популярность, но по-прежнему остается материалом, обычно предназначенным для менее сложных часов. Решение использовать его здесь работает исключительно хорошо, и это еще больше связывает эти часы с наследием IWC. Этот бренд был первым в часовом деле, кто изготовил часы из чистой керамики.

1.jpg

Задняя крышка и заводная головка - единственные детали корпуса, которые не изготовлены из керамики для повышения долговечности, а вместо этого изготовлены из титана. Это сочетание титана и керамики идеально подходит для таких часов, поскольку они делают их намного легче на запястье, чем стальные, что обеспечивает более комфортное ношение.

Модель обойдется вам в 33 000 долларов.



Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]