ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

H. Moser x MB&F Endeavour Cylindrical Tourbillon

Время на прочтение: 1 мин

Когда наручные часы перестают быть наручными? Именно этот вопрос возникает, когда вы берете в руки H. Moser x MB&F Endeavour Cylindrical Tourbillon, потому что они ощущаются как потустороннее творение. Одно можно сказать наверняка: время не имеет значения, когда вы надеваете эти часы на запястье и смотрите сквозь невероятно высокий сапфировый купол.




Нет смысла пытаться сначала рассмотреть корпус, поскольку невероятно высокий купол захватывает каждую крошечную долю вашего внимания, как только вы надеваете эти, по сути, очень удобные часы. 


Авангардное видение MB&F в сочетании с блестящим дизайном корпуса, сложным механизмом и циферблатом от H. Moser - это брак, заключенный на небесах Высокого часового искусства. В этих часах все дело в циферблате, который при высоте 19,5 мм приобретает образ куполообразной станции на инопланетной луне, особенно с молочно-белым нежным цветом, переходящим фиолетовый.


Для столь высокого часового искусства корпус часов диаметром 42 мм был изготовлен из более приземленной и прочной стали. Профиль корпуса тоже довольно скромный: верхняя поверхность зеркально отполирована, а боковые стороны корпуса отделаны контрастной кистью с вырезанными каналами, подчеркивающими ушки. 


Корпус не настолько показной, чтобы отвлекать внимание от циферблата. Интересно, что заводная головка расположена в положении "9 часов", возможно для того, чтобы исключить возможность удара о заводной механизм.

Наклонный циферблат в положении "6 часов" позволяет увидеть небольшой проблеск искусно отделанного механизма HMC810, который как бы поднимается с поверхности циферблата. Сочетание минимальной элегантности и микромеханического чуда как никогда восхищает в творениях MB&F, а этот контраст от Moser выводит его на новый уровень, от крошечных зубчиков до мостов. Автоматический калибр HMC810 оснащен турбийоном с цилиндрической волосковой пружиной собственного производства и запасом хода 72 часа благодаря золотому заводному ротору. 


Парящий турбийон, раскрывающийся в положении "12 часов", - одна из причин, по которой наклонный циферблат, по иронии судьбы, может показаться излишним, потому что он завораживает как нельзя лучше. Крутящийся турбийон с фирменной визитной карточкой Moser - пружиной баланса Straumann, отделан не менее изысканно.


Модель обойдется вам в 83 000 долларов.



Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]