ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Girard Perregaux Casquette 2.0

Время на прочтение: 1 мин
В то время как большая часть часовой индустрии занята рынком спортивных часов из нержавеющей стали, растет популярность чего-то более причудливого: ретро-часов. Одной из моделей, которая вписывается в сферу ретро, стала Girard Perregaux Casquette 2.0

В последние пару лет бренды постоянно увеличивают количество переизданий ретро-часов: Timex выпустил ряд моделей в стиле 70-х годов, а Tissot завоевал сердца и умы дебютом современной коллекции PRX.

Данная модель- это убедительная новинка от знаменитой швейцарской часовой компании, которая берет необычный дизайн 1976 года и пересматривает его на современный лад. По данным Girard Perregaux, было выпущено всего 8200 оригинальных Casquette, выполненных из стали, 18-каратного золота и поликарбонатного пластика Makrolon, последний из которых послужил непосредственным источником вдохновения для новой модели.



Корпус Casquette 2.0 выполнен из черной керамики и титана и весит всего 107 г. Размеры Casquette 2.0 составляют 42,4 мм на 33,6 мм. Верхняя поверхность корпуса имеет незаметную матовую отделку, а единственным украшением является титановая пластина с ретро-логотипом GP.

На лицевой стороне часов расположен относительно необычный цифровой дисплей, а с помощью титановой кнопки на боковой стороне часов можно активировать различные усложнения, включая месяц, год, второй часовой пояс и даже хронограф. Все эти усложнения отображаются на трубчатом светодиодном дисплее, светящиеся красные цифры которого являются, пожалуй, самым ностальгическим элементом часов.



Титановая задняя крышка часов слегка изогнута, чтобы соответствовать контуру вашего запястья, что в сочетании с браслетом создает невероятно удобные часы. Сам браслет изготовлен из такой же матовой черной керамики, как и корпус часов, имеет каучуковую подкладку для максимального комфорта и фиксируется титановой раскладывающейся застежкой.



В целом, Casquette 2.0 - это по-настоящему крутые часы от Girard Perregaux, которые только усиливают растущий интерес к ретро-винтажным часам. Благодаря высокотехнологичному корпусу, удобному браслету и очаровательному красному свечению цифрового дисплея, эти часы непременно полюбятся многим коллекционерам.

Часы Girard Perregaux Casquette 2.0, цена которых составляет 4 700 долларов, выпущены ограниченным тиражом всего в 820 экземпляров.



Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]