ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Blancpain Fifty Fathoms Ocean Commitment III

Время на прочтение: 1 мин

Часовые бренды часто поддерживают определенные благотворительные организации и инициативы, выпуская часы, которые помогают их развитию. Окружающая среда и океаны получают много внимания, и Blancpain также пошла в этом направлении. С 2014 года у них действует программа Ocean Commitment. На сегодняшний день они выпустили три различных модели часов, которые помогают поддерживать сохранение океана, а в 2018 году появилась модель Blancpain Fifty Fathoms Ocean Commitment III.




Первая модель была выпущена в 1953 году, в том же году, когда появился Rolex Submariner. Инициатором их создания стал тогдашний генеральный директор компании Жан-Жак Фихтер. Он был дайвером, и он хотел часы, которые мог бы взять с ним под волны. 


Чтобы помочь часам выдержать погружения, компания Blainpain установила в заводную головку двойное уплотнительное кольцо (на которое был получен патент). Они также решили установить автоматический механизм, чтобы уменьшить необходимость откручивать заводную головку. 


Чтобы часы можно было использовать как инструмент для дайвинга, они позаботились о том, чтобы циферблат был читаемым, а также установили однонаправленный безель для хронометража погружения. Сегодня мы воспринимаем часы для подводного плавания как нечто само собой разумеющееся, но почти 70 лет назад они, безусловно, были инновационными.


Что многим нравится в часах Blancpain Fifty Fathoms - в целом, так это то, что дизайн остается неизменным. Да, кое-что изменилось, но в лучшую сторону. Например, куполообразный безель теперь представляет собой сапфировую вставку, а не бакелитовую, как в оригинале, но при этом он сохранил знаковый бриллиантовый маркер. 


На циферблате Ocean Commitment III все очень функционально: синий циферблат с солнечными бликами стал домом для нарисованных индексов, а в 4:30 появилось небольшое окошко даты.


Окошко даты - это, пожалуй, самый противоречивый элемент модели Blancpain Fifty Fathoms Ocean Commitment III. Некоторые предпочитают часы для дайвинга без даты, поскольку это один из элементов времени, который более или менее бесполезен под водой. С другой стороны, другим нравится практичность даты, так что все так, как есть. 


Модель обойдется вам в 16 800 долларов.



Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]