ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Blancpain Air Command Flyback Chronograph

Время на прочтение: 1 мин
Часы Blancpain Air Command Flyback Chronograph появились в 2019 году как очередное переиздание, которое привлекло достаточно много внимания после своего появления. Модель Air Command, изначально разработанная в 1950-х годах, всегда считалась одной из лучших и редких произведений Blancpain. Стальная версия, безусловно, была очень точным воссозданием оригинальной модели, по крайней мере в том, что касается дизайна. Механика, материалы и методы производства, уже не были стандартами 1950-х годов. В любом случае, бренд остался верным своим изначальным канонам.

Эти часы оснащены хронографом с функцией flyback и вращающимся безелем с функцией обратного отсчета. В отличие от традиционных хронографов, которые требуют трех нажатий для остановки, сброса и перезапуска механизма, такая инновационная функция позволяет пользователю начать новый отсчет времени всего одним нажатием. Размер корпуса составляет 42 мм, при этом толщина составляет 14 мм, что очень удобно для ношения. Фанатам бренда, безусловно, приятно видеть, что с годами размер часов не изменился.



Air Command также имеют тахеометрическую шкалу, показывающую скорость движения на местности, 30-минутный счетчик с тремя удлиненными метками, отмечающими трехминутные интервалы.

Для двух новых версий Blancpain выбрала глубокий синий цвет циферблата и керамической вставки безеля, устойчивой к царапинам. Он украшен изящным узором в виде солнечных лучей, которые ярко переливаются, будто настоящие. Читаемость была улучшена благодаря стрелкам и часовым индексам с покрытием из люминесцентного материала, который также использован в маркерах безеля.

Под сапфировой задней крышкой скрывается механизм, который, вопреки внешнему виду часов, не имеет ничего общего с винтажным стилем. Калибр F388B - действительно один из самых технически совершенных механизмов бренда. О нем можно сказать многое, начиная с его архитектуры, поскольку речь идет об интегрированном автоматическом хронографе с колонным колесом и вертикальным сцеплением, что обеспечивает идеальный запуск и остановку без рывков, которые иногда возникают в горизонтальных конструкциях.



Такое “парящее” изделие обойдется вам в 7000$ и в 14000$ за лимитированную коллекцию.

Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]