ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Audemars Piguet [Re]master01 Chronograph. Часть 1

Время на прочтение: 1 мин
Современное переиздание, основанное на дизайне 1940-х годов, сочетание двух материалов и заводского автоматического механизма — это краткая история еще одной работы Audemars Piguet, знаменующей начало совершенно новой серии.

В мире часов, наполненном всевозможными переизданиями и винтажной атмосферой, Audemars Piguet был одним из немногих брендов, основанных на старой моде. За исключением нескольких внезапных упоминаний культовых отсылок Royal Oak, AP считался абсолютно современным брендом. Квинтэссенцией стала показанная год назад коллекция CODE 11.59, новое открытие в истории бренда. CODE 11.59 был принят довольно прохладно, но AP определенно не отказывается от него и уже анонсирует новые версии. Однако, в конце концов компания решила использовать свои архивы. [Re]master01 объявляет о выпуске целой коллекции часов, созданной как дань уважения важным образцам из богатой истории. Первая модель относится к 40-м годам прошлого века.

Ref. 1533, двухцветный хронограф из стали и розового золота с характерным циферблатом цвета шампанского и тремя дополнительными циферблатами, был создан примерно в 1940 году. Следует помнить, что до 1950-х годов практически все часы, которые выпускались с фабрики Le Brassus, были уникальными экземплярами. Хронографы составили лишь небольшую часть всей продукции, а двухцветный Ref.1533 — один из трех произведенных, который был продан в 2015 году за 305 000 швейцарских франков (~ $332 250).

[Re]master01 Chronograph верно ссылается на историческую модель, хотя это не копия. Корпус часов вырос с тогдашних 36 мм до современных 40 мм. Кроме того, он имеет высоту 14,6 мм и символический уровень водонепроницаемости 20 м. Его основная часть — кольцо стеклянной задней крышки и каплевидные "ушки" выполненные из стали. Безель, овальные кнопки и большая зубчатая заводная головка выполнены из розового золота 18 карат.

Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]