ПН-СБ
с 12:00 до 20:00
Мой кабинет

Artisans de Geneve (Rolex) Submariner Moon Phase

Время на прочтение: 2 мин
На этот раз студия Artisans de Geneve полностью переработала Rolex Submariner. К дайверским часам добавлен доминирующий индикатор фаз Луны, окруженный циферблатом из авантюрина.

Студия Artisans de Geneve, расположенная в Женеве, специализируется на сегменте часового рынка, который становится все более популярным. Конечно, речь идет о персонализации – создании индивидуальных, уникальных часов под конкретный заказ. Студии явно нравится Rolex как стартовая марка, на основе которой разрабатываются индивидуальные модификации. Идея каждый раз исходит от клиента, и на этот раз это был Пол Уотсон. Он основатель Sea Shepherd Conservation Society – некоммерческой организации, работающей на благо и защиту океанов и морской флоры и фауны в широком смысле слова.



Идея Уотсона предполагала морскую атмосферу часов, но в результате на первый план выходит усложнение индикации фаз Луны. В обычный автоматический калибр Rolex 3135 модели Ref. 116610 добавлен механический модуль от AdG. В отличие от заводских, в AdG механизм представлен во всем великолепии под сапфировым стеклом задней крышки.



Помимо механических изменений, изменения носят еще и эстетический характер. Возможно, это самое главное, потому что на первый взгляд часы совершенно не похожи на серийный SUB. Циферблат, безель и даже часть ротора автоподзавода выполнены из авантюрина – стекла с металлическими вкраплениями, переливающегося на свету, как звездное небо. 

Большой элемент для индикации фаз Луны в нижней части циферблата состоит из эмалированного диска Grand Feu и двух гравированных серебряных лун. Украшения не обошли и сам корпус, стороны которого были вырезаны лазером и обработаны грубым покрытием.



Как и все изделия Artisans de Geneve - это уникально и создано в единственном экземпляре по определенному заказу. Таким образом, мы не знаем цену часов, что не меняет того факта, что аналогичный проект может быть выполнен для кого угодно, связавшись напрямую со студией AdG.

Artisans de Geneve Submariner Moon Phase
Производитель: Artisans de Geneve
Модель: Submariner Moon Phase
Механизм: с автоподзаводом
Калибр: 3135
Запас хода: 48 ч
Циферблат: авантюрин
Корпус: сталь
Диаметр: 40 мм
Водонепроницаемость: 300 м
Ремешок: браслет
Ограничение: уникальный экземпляр

Рассказать друзьям
Часовая Биржа Контакты:
Адрес: ЖК «Дворцовая Усадьба», Зубовский проезд, дом 1 Москва,
Телефон:+7 (916) 709-19-95, Электронная почта: [email protected]